Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Что делать, если дергается глаз?

Что делать, если дергается глаз?

Многие из нас встречались с таким неприятным явлением, как ощущение того, что у нас дергается глаз. Это объясняется тем, что мышцы вокруг глаз начинают сокращаться и глаз непроизвольно начинает дергаться. Самое печальное в этом, то обстоятельство, что человек никаким образом не может остановить это подергивание. В медицине это явление называется тиком.

Тик способен приподнимать угол глаза, бровь, а также провоцирует непроизвольное моргание.
Тик и причины его возникновения

Причин, по которым дергается глаз много – это могут быть, душевные переживания, психические перенапряжения, стрессы, сильное утомление, а также вирусные инфекции герпеса и гриппа.

Люди, которые психически неустойчевы, способны копировать, людей у которых дергается глаз, и сами начинают мигать.


Последствие длительного тика

Если не обращать внимания на тик, и не лечить его, то тогда такой больной рискует стать одиноким, замкнутым человеком. Такому лицу будет очень тяжело в общении с другими людьми. Постоянное подергивание глаза будет раздражать как собеседника, так и самого человека с тиком. Ведь при разговоре собеседники смотрят друг другу в глаза, но если у человека тик, его собеседник будет отводить глаза от его лица.


Как избавиться от тика

1. Первый шаг для избавления от тика это отдых и покой

2. Избегать нервного перенапряжения.

3. Необходимы прогулки на свежем воздухе около 2 часов.

4. Сон 8 часов в сутки и больше.

5. Занятие спортом, какое вам больше всего нравится.

6. Глубоко дышите, если испытываете стрессовые ситуации.

7. Слушайте записи со звуками природами.

8. Попробуйте медитировать.

9. Чтобы снять нервное напряжение выполните следующее упражнение, которое называется генеральская шинель. Сядьте на стул и представьте, что у вас на плечах генеральская шинель. У шинели тяжелые погоны, они давят на плечи, при этом выравнивая осанку. Голову подымаете высоко, шею вытягиваете. Такое упражнение снимает мгновенно нервное напряжение, придает уверенности и отваги.

Делайте это упражнение 3 раза в неделю, и перед стрессовыми ситуациями. Таким образом, вы со временем станете более устойчивыми к переживаниям и избавитесь от нервного тика.


Также можно лечиться при помощи народной медицины

Нужно принимать травы, обладающие успокоительным эффектом. Среди них: валериана, ромашка, настойка пиона, пустырник. После лечения этими растениями вы почувствуете, что уже меньше нервничаете и к тем вещам или поступкам вы относитесь спокойнее, которые вас ранее раздражали.

Если ваша работа связана с компьютером и вам приходится долгое время находиться перед монитором, возьмите за привычку каждый час отвлекаться от монитора и 5 – 10 минут сидеть с закрытыми глазами. Также за это время можно сделать массаж для глаз и бровей и включить приятную, расслабляющую музыку.

Если нарушилась передача нервно мышечных импульсов и стали дергаться мышцы возле глаз, то это также может быть связано с недостатком витамина В и магния. Чтобы организм пополнился именно этим витамином и микроэлементом включите в свой рацион много фруктов и особенно арбузы и бананы. Также помогут избавиться от нервного тика такие продукты как бобы, шоколад и орехи.

Принимайте такие продукты и витамины две недели, если глаз не, перестанет дергаться, тогда незамедлительно обратитесь к врачу.

Такую проблему помогут решить квалифицированные врачи специалисты психологи и невропатологи.
Источник: da-sha.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Красные глаза - как избавиться?
При виде себя в зеркале многие замечают покраснение глаз. Сигаретный дым, ветряная погода, косметика, цветение растений могут вызвать реакцию глаз. В статье несколько советов как избежать покраснение глаз....
Как лечить покраснение глаз
Каждый человек, хотя бы раз в жизни наблюдал у себя покраснение глаз. Это явление может приносить не только дискомфорт, но и отрицательно влиять на зрение. Причин для покраснения глаз может быть много. Их необходимо вовремя...
Научись снимать напряжение глаз
Глаза, как зеркало, отражают все треволнения прожитого дня, выдают зрительное и нервное напряжение. Попробуйте снять утомление....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Google AdSense, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют