Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Сероглазым людям свойственна таинственность, они стараются во всем видеть многогранность. Монотонность и однородность для них уныла, это уже «избитый» путь. Цвет глаз в какой-то мере отображает эту черту характера. Также он способен изменяться из-за различных факторов: настроение, освещение, окружение и одежда.

Макияж для серых глаз

Глаза со своеобразным и интересным оттенком серого нередко встречаются у женщин. Как раз он привносит изящность, мягкость и таинственность. Он отличается от других. Он не так спокоен и романтичен, как голубой, серый не так влечет  и манит, как зеленый, и не так выразителен и бросок, как карий. Но ни один из перечисленных выше оттенков не может спорить со столь приветливым, ласковым и сияющим светом и блеском этих очей.
Сделать серые глаза оживленными, привлекательными и впечатляющими можно с помощью макияжа, в этом помогут советы профессиональных стилистов,  представленные в статье. Изучив их, можно самой выполнить обворожительный и чарующий макияж для серых глаз.

Оттенки, подходящие для серых глаз

Легко сообразить, что безупречно будут выглядеть все нюансы серого, особенно хорошо они смотрятся в дневном мейк-апе. Они подчеркнут достоинства и сделают образ  сексуальным и умопомрачительным.
Также отлично смотрится золотисто-коричневая, сине-фиолетовая гамма, бежевые и персиковые тона. Сероглазым девушкам очень идут металлические оттенки: золотые, серебряные, медные и бронзовые. В дневном визаже их следует комбинировать с более приглушенными оттенками из коричневой гаммы, а для вечерних мероприятий  разрешается самостоятельное использование. Выгодно оттенить глаза можно с помощью насыщенных шоколадных оттенков, металлической подводки темного цвета. Сине-фиолетовые оттенки смягчают взгляд и сделают его более кротким. Они освежат очи и сделают взор игривым и манящим. Цветовая гамма приглушенных тонов, от светло-фиолетовых до темно-фиолетовых очень выигрышно смотрится днем. В то время как яркие и выразительные цвета «баклажан», или «слива» удачно смотрятся в вечернем варианте. При желании сделать яркий макияж, можно использовать одновременно три оттенка одной цветовой гаммы. Более темный оттенок наносится вдоль роста ресниц, далее, над темным, наносится более светлый оттенок, а на складку века наносится промежуточный цвет. Кроме всего, можно нанести подводку в этой же гамме. Также неплохо выглядят темно-коричневые и черные цвета. В любом варианте все линии должны быть мягкими и растушеванными, чтобы не было видно границ, это приветствуется в дневном макияже для серых глаз. Для вечерних выходов можно выполнить эффект «кошачьих глаз».

Приемы в макияже, неподходящие серым глазам.

Говорят, что сероглазым дамам, идет любой макияж глаз, но и в этом есть свои нюансы.
  • Слишком яркий мейк-ап неуместен, так как он будет акцентировать внимание на себе, и взгляд потеряется на его фоне, он будет казаться «мертвым».
  • Чтобы не сделать глаза меньше, не следует делать темную подводку и по внутренней, и по внешней линии роста ресниц.
  • Не следует отдавать предпочтения теням, схожим с цветом глаз, от этого взгляд помутнеет и затеряется.
Изменение оттенка глаз при помощи макияжа.

С помощью макияжа, своим серым глазам можно придать другой оттенок и они заиграют по-новому. Если использовать тени теплых оттенков и темную подводку, то серый цвет приобретет некую чарующую голубизну. Суть такова: необходимо использовать подводку ил карандаш того цвета, которого хотите иметь радужку и нужно использовать контрастирующие тени с этим цветом. Для того чтобы придать серому зеленый оттенок, нужно грамотно комбинировать коричневую и зеленую цветовую гамму, по желанию можно использовать изумрудный карандаш, или подводку.

Дневной макияж серых глаз

Макияж для серых глаз

С таким цветом глаз, даже в дневных выходах можно использовать яркую палитру, вся живость насыщенность уйдет во взгляд. Главное, не забывать про запрещенные приемы для этого цвета. Самые подходящие – это естественные цвета, с небольшим отблеском. Интересно и выигрышно смотрится синяя тушь или подводка.

Вечерний макияж серых глаз

Макияж для серых глаз

Здесь можно поэкспериментировать и опробовать новые решения, так как ограничений практически нет. Зеркала души полностью распахиваются и выглядят очень сексуально и выразительно. Главное, не переборщить с яркими, насыщенными тонами, чтобы очи не потерялись в этом буйстве ярких и выразительных красок. Также отлично оттеняют серые очи «дымчатый» макияж, или Smoky Eyes.

Выбор цветовой гаммы по цветотипу

  1.  Холодный цветотип: наиболее выгодно смотрятся тени темных, приглушенных тонов. Подойдет коричневый, темно-зеленый, синий и фиолетовый цвет. Если используется фиолетовая, или зеленая цветовая палитра, то необходимо акцентировать внимание на губах, или гармонично использовать контрастные румяна. При отсутствии желания иметь яркий макияж глаз, нужно выбирать естественные тона или серо-голубые тени с блеском, они и глаза выделят, и выигрышно обратят внимание на все лицо. Нужно помнить, что этому типу противопоказаны очень светлые и яркие тени.

  2. Теплый цветотип: удачно смотрится теплая цветовая палитра теней, но увлекаться тоже не стоит, это сделает вид уставшим и болезненным. Не рекомендуется использовать розово-фиолетовые оттенки, если необходимо сделать акцент на глаза, они обратят внимание на себя. Но когда внимание сосредотачивается на губах, то розовый и фиолетовый окрас теней станет отличным решением.

Макияж для сероглазых блондинок

 

Подходят нежные и пастельные сиреневые, фиолетовые, розовые, бежевые тона. В вечернем варианте можно использовать бронзовые цвета, кофейные, серовато-коричневые и тени с оранжевым подтоном. Все эти оттенки придают шарм и изящность образу.

Макияж для сероглазых брюнеток

Макияж для серых глаз

В этом варианте стоит выбирать насыщенные, но спокойные фиолетовые цвета, бежевые, абрикосовые, темно-синие, серые и медные. Подводка или карандаш должны быть темными и гармонировать с тенями, эту палитру можно использовать и для вечерних выходов, и для дневного макияжа.
Если вы сероглазая представительница прекрасного пола, то вам определенно повезло! Ваш оттенок серого – индивидуален, по-своему красив и изящен, но стоит помнить - он универсален. И с этим оттенком вы всегда яркие, выразительные и блистающие!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Правильный макияж: тени, карандаш, тушь
В косметическом производстве тени выпускают в двух цветовых гаммах. Холодные оттенки - серый, сиреневый, синий, голубой. Теплые цвета - зеленый, коричневый, красновато-оранжевый. Выделить голубизну глаз можно тенями оранжевого...
Тени для серых глаз
Обладательницы серых глаз, это статья предназначена вам, в ней мы постараемся подробно рассказать о том, какие тени для серых глаз способны максимально подчеркнуть их красоту....
Особенности макияжа для блондинок
Особенности макияжа для блондинок Белокурые волосы, светлая фарфоровая кожа и яркие глаза – это образ настоящей блондинки, которая имеет особую силу воздействовать на противоположный пол, заставляя их с восторгом смотреть...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют