Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Макияж для зеленых глаз

Макияж для зеленых глаз

Глаза с зеленым оттенком хранят массу тайн и загадок. В их взгляде просматривается страсть, игривость, храбрость, таинственность и обаяние. Несмотря на манящую природную красоту зеленых глаз, они таким же образом требуют достойного оформления, то есть макияжа. В этой статье собраны рекомендации от стилистов по макияжу для зеленых глаз.

Макияж для зеленых глаз

Основные правила.

Тени являются важным элементом в мейкапе зеленых глаз. Интересно выделить самобытные зеленые очи может достаточно широкая палитра, в нее включены розоватые, малахитовые, желтые, зеленые, фиолетовые, коричневые цвета и цвета бирюзы.

Макияж для зеленых глаз

• Для манящего и игривого взгляда, выбирайте комбинации темно-зеленых и серовато-коричневых тонов с золотистыми тенями.
• Сделать взгляд более распахнутым и открытым можно, задействовав серебристые тени, цвета «баклажан» и другие оттенки фиолетового.
• Подчеркнуть зеленый тон очей, помогут контрастные сочетания красно-розовых тонов.
• Непринужденно акцентировать внимание на цвете глаз поможет монохромный мейкап, созданный в мягкой зеленоватой гамме. Этот вариант является одним из лучших, когда речь идет о повседневном макияже.
• Для каждодневного ношения можно использовать бело-золотистые, светло-коричневые, , бледно-розовые, сливовые и цвет «шампань».
• Для более сексуального и выразительного вечернего макияжа можно выбрать тени в одной цветовой гамме, но разной насыщенности.
• Коралловые тона придадут глазкам интересный изумрудный оттенок. Такое же действие оказывает сине-бирюзовые палитра, но здесь нужно быть максимально аккуратным.
• Яркий многоцветный макияж выигрышно смотрится с зелеными зеркалами души, но все же его нужно делать в контрастирующих тонах. Неплохую базу для многоцветного мэйкапа выполняют светлые палитры: теплые розовые и светло-коричневые. Более насыщенными тенями делают акцент. Подходят черные, коричневые, глубокий серый, темно-фиолетовые и сапфировые краски.

Запреты в макияже зеленых глаз.

Макияж для зеленых глаз

Профессионалы в модной сфере любят работать с зелеными глазками, они очень интересны и самобытны в работе. Хорошие стилисты знают, что, выполняя визаж зеленых глаз, необходимо быть очень аккуратными в выборе палитры декоративной косметики. Есть определенные комбинация, которые в большинстве случаев смотрятся плохо.

• Иногда сочетание зеленого и синего выглядит странно, поэтому комбинировать эти оттенки нужно с осторожностью. Но не стоит забывать, что у синего много разных тонов и он может быть различной насыщенности, поэтому вы можете экспериментировать и опробовать новые решения.
• Также не приветствуется применение теней, в точности копирующих тон радужки, потому, что цель макияжа подчеркнуть и выделить взгляд, а не прикрыть и создать одно целое зеленое пятно. Но здесь также есть выход, всего лишь надо выбрать тени на тон светлее, или темнее.
• Серебристый цвет является универсальным и подходит практически ко всему, но с зеленым цветом это не работает. Если в свой ежедневный мейк-ап добавить серебристые нюансы, то скорее всего он придаст выражению лица грозность и злобность.
• Многим девушкам нравится голубые тона, но и с этим цветом стоит быть предельно осторожным. Зачастую сочетание зеленого и голубого выглядит просто и легкомысленно.
•Но и рекомендованная розовая гамма можно подвести, и в зависимости от выбора оттенка можно получить свежей и живой образ, а можно и болезненный и замученный вид.
• Черный цвет, здесь речь идет о макияже в целом. Визаж, выполненный с использованием черных средств (карандашей, подводки, теней), может придать возраст и иногда вульгарность. Серый и коричневый выглядит наиболее хорошо в сочетании с зелеными глазками.

Макияж для темно-зеленых глаз

Макияж для зеленых глаз

Такие чарующий цвет глаз обычно даруется темноволосым девушкам. Для вечернего выхода можно подобрать восточные сочетания, которые будут выполнены в серовато-коричневой и даже темно-зеленой гамме. Также можно подобрать гаммы с желтоватыми и фиолетовыми тонами. Хорошим выбором станут тени – «хамелеоны» с золотым отливом. При выборе подводки стоит учитывать, что для вечера лучше подойдет черный, а для дня хорошим решением станет классический графитовый карандаш. Светящиеся оттенки, например, белый, светло-золотистый, могут визуально увеличить и распахнуть взгляд.

Макияж для глаз цвета морской волны

Макияж для зеленых глаз

Тон этих глаз граничит с голубым цветом. И этот фактор влияет важную роль, так голубой и бирюзовый – «хамелеоны», а значит, они могут менять свой оттенок из-за различных факторов. Этот цвет поистине универсален и любая цветовая гамма будет смотреться уместно, кроме темной цветовой гаммы, ее лучше использовать для подводки.

Макияж для глаз каре-зеленого оттенка

Макияж для зеленых глаз

В этих глазах можно часто увидеть карие и даже золотистые нотки, и их окрас неравномерен, поэтому в этом макияже есть некоторые хитрости. Если есть желание применить стрелки в макияже, то отличной основой станет теплая коричневая гамма теней. Для вечернего макияжа можно использовать подводку глубокого черного цвета, также ее можно дополнить дымчатыми тенями, тенями цвета «мокрого асфальта», графита, маренго или свинцового оттенка. В дневном варианте нужно использовать максимально естественную цветовую палитру.
Контрастные тени отлично оттенят и удачно выделят очи. Поэтому зеленые глазки хорошо дополнят тени в холодной фиолетово-розовой гамме. Но яркие тона тоже не всегда уместны, поэтому прекрасное решение - тени средней и слабой насыщенности.

Макияж для светло-зеленых глаз

Макияж для зеленых глаз

Удачно смотрятся тени персиковых тонов, они запросто могут стать основой для всего макияжа.. После основы рекомендуется добавить серовато-коричневые тени. Темно-коричневые тона подчеркнут разрез глаз. Все границы нужно хорошо растушевать, чтобы они были еле заметны. Румяна и помада естественных, натуральных оттенков, и коричневая(черная) тушь закончат образ.

Холодные оттенки, например, стальной, серебристый, пепельный, графитовый станут оптимальным решением для выбора палитры теней. Применение такой гаммы сделает глаза выразительными,  а в некоторых случаях исключат зеленые нюансы и глаза станут более серыми. Если хочется сделать более легкий и непринужденный дневной мейк-ап, то нужно использовать теплые тона. Это могут быть тона спелого абрикоса, мягкого коралла, персика и «шампань». Подойдет розово-золотистая и кофейная палитры, с такими цветами взор станет помягче.

Выбор подводки и туши для макияжа зеленых глаз.

С таким цветом глаз можно использовать туши классического черного, коричневого, фиолетового или даже зеленого цвета. Но здесь есть нюанс, сначала реснички нужно легко припудрить, и выполнить первый слой туши, чуть-чуть подождать, и нанести второй слой, плавно направляя и закручивая ресницы кверху. Подводка должна быть очень аккуратной, интенсивной и насыщенной. А какие выбрать стрелки — выбор за вами.

Макияж для зеленоглазых блондинок

Макияж для зеленых глаз

Такое сочетание всегда выглядит таинственно и обворожительно. В этом случае макияж станет оправой для такой красоты.

Макияж для зеленых глаз

  • Визаж для светловолосых девушек разрешает использовать теплые золотисто-коричневые гаммы, также отлично смотрится тона темной бронзы.
  • Холодные тона, например, розовые или серые, тоже выгодно подчеркнут такую внешность. Их можно использовать и в дневных выходах.
  • Для вечернего варианта подойдут фиолетовые тона. Но они должны быть интенсивными и насыщенными.
  • Подойдут тени с мелкими металлическими блестками, но их использование уместно лишь в вечернем макияже.

Макияж для зеленоглазых брюнеток

Макияж для зеленых глаз

Брюнеткам идет глубокий черный цвет подводки и макияж smoky eyes. Его можно выполнять так -  для начала нужно сделать основу из светлых теней с легким блеском, а дальше интенсивно заполнить линию роста ресничек темным карандашом. А в вечерний вариант можно добавить побольше блеска. Не менее хорошо на брюнетка смотрятся голубые и розовые тона.

Макияж для зеленых глаз

Макияж для зеленоглазых шатенок

Макияж для зеленых глаз

Девушкам с этим цветом волос подойдут абсолютно все оттенки фиолетового цвета. С такой палитрой можно сделать мейкап как для вечера, так и для дня. Светлые тона тоже прекрасно смотрятся на этих девушках. Для дневного макияжа подойдут, вероятнее всего, не кричащие коричневые тени, или  тени оттенка меди, но с такими тонами нужно экспериментировать, потому что на каждой девушке они смотрятся по-разному. 

Макияж для зеленоглазых рыжих девушек

Макияж для зеленых глаз

Девушки с «огненными» волосами, обычно со светлой кожей, поэтому в визаже нужно быть осторожным. Для дневных выходов подойдут неяркие, спокойные зеленоватые тона. Визажисты предлагают использовать естественные тона в коричневой гамме. Для вечернего варианта подойдут все те же тона, только более насыщенные и глубокие.

И независимо от цвета волос, правильный макияж выгодно подчеркнет и оттенит зеленые глазки, они заиграют по-новому, и в них появится живой, чарующий блеск! Не бойтесь, экспериментируйте.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Тени для зеленых глаз
Правильно подобранные тени для зеленых глаз способны преобразить взгляд и сделать его волнующе-загадочным....
Уроки макияжа для зеленых глаз
Зеленые глаза встречаются редко. Уроки макияжа для зеленых глаз помогут вам сделать еще более заметной вашу уникальность, редкость и красоту. Помните фильм «Большой переполох в маленьком Китае»??? По сюжету китайскому...
Как сделать макияж для зеленых глаз?
Сделав качественный макияж, вы сможете преобразиться и стать более привлекательной. Цвет зелёных глаз считается подарком, так как их красоту можно выделить разными оттенками теней. Это может быть бирюза, изумруд, оттенок персика...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют