Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как сделать домашнее мороженое

Как сделать домашнее мороженое

Как сделать домашнее мороженое

Мороженое является любимым лакомство и детей, и взрослых. Оно вызывает приятные ассоциации со счастливыми моментами жизни. Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к сожалению, трудно подобрать такое мороженое, которое бы устроило по всем параметрам. Тогда и возникает вопрос: как сделать домашнее мороженое?

Как показывает практика, это не самая трудная задача из тех, которые может предложить Вселенная. Более того, в домашнем мороженом, в отличие от фабричного, не будет ни консервантов, ни красителей, ни ароматизаторов, которые наносят, хотя и неощутимый, но, всё-таки, вред здоровью. Существует несколько рецептов экологически чистого мороженого.

Сливочное мороженое в домашних условиях

Сливочное мороженое. Для его приготовления нужны 250 миллилитров сливок (жирность – не менее 30%), полстакана сахара, 600 миллилитров молока, 2 столовые ложки муки, 5 яичных белков и ванилин. Последний нужно смешать со сливками, и полученную смесь довести до кипения на огне. Ей нужно настояться в течение 10 минут, потом четверть отливается, а в оставшуюся часть добавляется сахар. Ему необходимо полностью раствориться, после чего вбивают белки и понемножку подсыпают муку. После этого нужно вылить отлитую часть в посуду с белками и сбить это всё, чтобы получить пену. Полученную массу следует варить на водяной бане, постоянно помешивая до загустения. Оставшееся молоко можно кипятить на маленьком огне.

Полученную смесь пропускают через сито, во избежание комочков, потом заливают в охлаждённую форму и ставят в морозилку. Когда она чуть-чуть остыла, нужно её достать, снова взбить, потом повторить эту процедуру ещё через 60 минут и затем оставить в покое на четыре часа. Мороженое готово!

Рецепт фруктового (ягодного) мороженого – гораздо проще. Для его изготовления следует взбить полкилограмма ягод или фруктов с полулитром йогурта либо кефира. Полученную массу нужно разлить по формам и поставить на три часа в морозилку. И можно лакомиться.

Фантазия кулинаров поистине безгранична: дошло до того, что они придумали, как изготовить в домашних условиях собственное мороженое всего лишь за пять минут! Здесь пригодятся: столовая ложка сахара, полчашки молока либо сливок, четверть чайной ложки ванили, шесть столовых ложек соли, лёд и два закрывающихся пакета – один побольше, другой поменьше.

В большой пакет нужно положить соль и лёд, смешать это всё и отложить. В контейнер наливают молоко, смешивая его с сахаром и ванилью и потом полученную смесь выливают в маленький пакет. Плотно его запечатав, помещают в большой пакет, где уже находится смесь изо льда и соли. После этого следует запечатать внешний пакет и сильно встряхивать его на протяжении пяти минут. Чтобы он не выскользнул из рук, можно использовать полотенце. После встряхивания можно достать маленький пакет и угощаться полученным мороженым-пятиминуткой. Такая порция рассчитана на двоих человек.

Существует ещё множество рецептов мороженого. Как правило, основными ингредиентами при его приготовлении являются молоко, сахар и яйца, которые уже можно дополнить своими любимыми начинками и приправами. Так поступают, когда изготавливают ванильное, ореховое, молочное, шоколадное мороженое и мороженое "Мокко" – делают смесь из молока, яиц и сахара и в неё уже добавляют дорогие желудку ингредиенты. Со временем, приноровившись, можно даже запустить собственную линию мороженого (абрикосами из своего сада или шоколадом из собственного холодильника) для друзей и членов семьи, чтобы порадовать самых дорогих людей лучшим угощением жаркого лета.

 

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Мороженое в домашних условиях
Сделать мороженое в домашних условиях совсем не трудно. С современными морозилками и доступными ингредиентами вы сможете приготовить как простое мороженое, так и более сложные варианты, такие как, парфе или шербет....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют