Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Секрет успешных отношений

Секрет успешных отношений

Секрет успешных отношений

Семейные отношения определяются не только тем, как и где человек родился, но и развитием индивидуального отношения к жизни. Семейные отношения бывают очень сложными, простыми и разнообразными. Это муж и жена, родители и дети, братья и сестры, отношения с дальними родственниками. Семейные отношения любимая тема психологов.

СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ НЕСКОЛЬКИХ ПОКОЛЕНИЙ

Все члены семьи обычно очень привязаны друг к другу. Но не всегда так, как хотелось бы. Отношения строятся на взаимном контакте. Напряженные отношения, как правило, возникают в семьях, где проживают сразу несколько поколений. Часто у членов семьи возникают разные мнения и не всегда удается прийти к согласию.Поэтому отношения в семье должны строить все, без исключения, и не стоит относиться к этому легкомысленно. Каждый член семьи должен стараться найти компромисс во всех ситуациях. Также родителям не стоит навязчиво влезать в семейные отношения своих детей. Часто такое вмешательство становится причиной их развода, что в свою очередь негативно сказывается на внуках. В случае развода родителей, ребенок страдает очень сильно. И не каждый может справится с этой депрессией. Кто-то начинает вызывающе себя вести и одеваться, кто-то находит плохую компанию, а есть дети, которые пытаются покончить с собой.

РОДИТЕЛИ И ДЕТИ

Следует помнить, что дети как губка, впитывают как все враждебные отношения между членами семьи, так и негативное отношение к ним. Это касается отношений между мужем и женой, свекровью и снохой, тещей и зятем. Весь негатив полученный в детстве в дальнейшем отражается на их поведении. По этой причине нужно стараться найти общий компромисс и длительные споры должны быть удалены. Гармония в семье, это гармония в душе каждого члена семьи. А это в свою очередь крепкая ячейка общества. Нет таких семей, где не случаются конфликты, но надо уметь выходить из них с достоинством и сглаживать все углы.

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ

Наиболее распространенной проблемой является — явное выделение родителями одного из ребенка. Как правило, это бывают младшие дети, но не всегда. Секреты счастливых отношений начинаются с общих ценностей и целей. По мнению психологов, родители должны позволить своим детям решать проблемы только между собой. Если возникает ссора между детьми, никто из родителей не должен вмешиваться. Другая проблема возникает при покупке подарков или распределения имущества, в более старшем возрасте детей. Все должно быть поровну, и родители обязаны позаботиться об этом.

КАК ВЛИЯЮТ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ

Благодаря семейным отношениям, создаются отношения с окружающей средой. Это влияет на жизненные цели, рейтинг ценностей, взгляд на самого себя и выражения эмоций. Если человек недополучил родительской любви в детстве, был отвергнут или принят с отвращением при проявлении детской любви, он становится скрытным. То что переживалось в подростковом возрасте, непременно проявляется в дальнейшем при воспитании уже своих детей.Если ребенок испытывал насилие, то в осознанном возрасте он проявляет агрессию по отношению к другим членам общества. Если ребенок живет в гармонии с родителями, его целую перед сном, его любят просто так, не за отметки в школе и какие-то достижения, то эти эмоции он будет передавать, будучи сам родителем

Чтобы сохранить семейные отношения на долгие годы, следует научиться контролировать свои мысли и действия. Уметь находить компромисс и проявлять больше терпения и любви к окружающему миру.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Муж и любовник жены: как им быть?
Выходя замуж, женщина свято верит, что муж - её единственный мужчина на всю оставшуюся жизнь. Но проходит время, и в супружеской жизни возникают проблемы: муж начинает пить, секс отсутствует, муж уезжает в длительные...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 3
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют