Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Особенности макияжа для блондинок

Особенности макияжа для блондинок

Особенности макияжа для блондинокОсобенности макияжа для блондинок

Белокурые волосы, светлая фарфоровая кожа и яркие глаза – это образ настоящей блондинки, которая имеет особую силу воздействовать на противоположный пол, заставляя их с восторгом смотреть ей вслед. Но еще большей эффектности для белокурых девушек можно добиться и при помощи правильного макияжа.

Выбирая цветовую гамму для натуральных блондинок, следует ориентироваться на цвет глаз, волос и оттенок кожи. А вот крашеным блондинкам необходимо исходить из натурального цвета кожи, который порой бывает немного темнее.

Блондинки с соломенным цветом волос, имеющие от природы очень светлую кожу, серые или синие глаза нуждаются в придании лицу немного цвета. Добиться этого можно при помощи тонального крема или пудры в сочетании с румянами легких теплых оттенков, таких как розовые или светло-коралловые.

Для девушек с более темными волосами до темно-русого и с глазами синего или серого цвета выбирать стоит румяна и пудру персиковых цветов.

Для кареглазых блондинок с пепельным цветом волос необходимо использовать пудру в немного желтоватых или коричневых тонах и румяна коричневых оттенков. Если необходимо добиться максимально натурального макияжа, то для таких девушек лучше всего подойдет прозрачная пудра со светоотражающими частицами.

Теперь познакомимся с основными рекомендациями стилистов, относящихся к идеальному макияжу глаз для блондинок. Прежде всего, необходимо отказаться от использования черного карандаша, особенно следует исключить из макияжа черные стрелки, которые придают нежному образу блондинки вульгарность. Для глаз блондинок идеально подойдет вся палитра серого и коричневого цвета. Оттенок карандаша для глаз подбирается в зависимости от цвета волос – чем светлее волосы, тем светлее оттенок используемого карандаша.

Для соломенных волос лучше подойдет светло-коричневый или серый цвет карандаша.

Для блондинок с пепельным оттенком волос – коричневый цвет.

Обладательницы русых волос могут использовать темно-серые оттенки.

А вот тушь подбирается в зависимости от цвета глаз: для темных глаз идеально подойдет коричневая тушь, а для светлоглазых девушек - тушь синих тонов.

Также как и для туши, выбор теней зависит от цвета глаз блондинки. Для девушек с карими глазами выигрышно смотрятся тени серых и коричневых тонов. А для светлоглазых девушек – серебристые и серо-голубые цвета теней.

Что касается цвета губной помады, то в этом случае необходимо ориентироваться на тип макияжа – дневной это или вечерний. В повседневной жизни блондинкам лучше отдавать предпочтение светлым и постельным тонам. Для светлокожих блондинок лучше подойдут оттенки светло-розового цвета; для девушек с русыми волосами – бежевые или золотые цвета. Для вечернего макияжа можно использовать более насыщенные оттенки розовых и коралловых цветов.

Грамотно подобранный макияж в зависимости от цвета волос и глаз поистине способен преобразить привычный образ блондинки.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какие цвета идут блондинкам
Казалось бы вопрос, какие цвета идут блондинкам совсем не актуален. Принято считать, что блондинки – яркие и жизнерадостные создания, которым идут все цвета и оттенки....
Макияж для блондинок
Быть блондинкой модно всегда! Считается, что в макияже блондинок позволено все. Но все же, если вы обладательница локонов солнечного оттенка, то вам нужно знать некоторые хитрости мэйк-апа, которые позволят вам всегда выглядеть...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют