Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Перманентный макияж: вред и польза

Перманентный макияж: вред и польза

Перманентный макияж: вред и польза

Как долго вы будете выглядеть накрашенной, не тратя при этом времени на утренний макияж? Минимум, три года. А при хороших материалах - все семь лет. Впрочем, перманентный макияж - довольно болезненный, такая процедура травмирует нервы и сосуды на лице. Поэтому сразу будет непросто увидеть: что же получилось. Должно восстановиться кровообращение, кожа. Эффект от процедуры на веках и бровях будет заметен довольно скоро. А вот губы станут действительно яркими недели через три.

Перманентный макияж - своего рода татуировка на лице. Специалист введёт краску в под-эпидермальный слой кожи. Это позволит пигменту задержаться надолго. Впрочем, со временем такой макияж несколько побледнеет, но не исчезнет. Насколько он будет ярким и как сохранить яркость красок дольше? Яркость татуированного макияжа зависит не столько от красок, сколько от особенностей вашей кожи. Впрочем, краски, несомненно, лучше выбирать качественные. Причём, не стоит татуировать сразу галаза, брови и губы, останавливая свой выбор на очень ярких красках. Попробуйте начать, к примеру, с глаз, выбрав оттенок краски посветлее.

 

У любой процедуры есть свои плюсы и минусы. Однако, чтобы перманентный макияж вас всё же радовал, необходимо к нему хорошенечко подготовиться. Для начала нужно очень тщательно выбрать мастера. Расспросите подружек, которые уже пользовались такой услугой. Посмотрите, у какой из них макияж сделан с большим вкусом. Затем, познакомьтесь с мастером. Поглядите на фотографии уже выполненных им макияжей. Поговорите насчёт противопоказаний и очень подробно обсудите, что хотите получить в итоге. Если мастер предлагает вам нарисовать шаблон губ… самостоятельно - лучше не пользоваться его услугами. У хорошего мастера татуажа должен быть вкус и навыки рисования. В конце концов, он должен понять, чего вы от него ждёте. И, если необходимо, предложить вам более подходящий вариант. Устройте опрос подружек и знакомых, чья нарисованная красота вам нравится.

Разумеется, нужно использовать только одноразовые материалы. А количество краски, которая будет использоваться, должно быть точно рассчитано именно для вашей процедуры. Не помешает выяснить, есть ли у мастера бумаги, подтверждающие безопасность для здоровья материалов, которые он использует.

 

Не верьте, что после татуажа бровей вы распрощаетесь с ними навсегда. Гораздо вреднее регулярно их выщипывать. Однако, если вы собираетесь сделать инъекцию ботулотоксина, то обсудите со своим косметологом, когда лучше сделать перманентный макияж. Как правило, предлагают сначала сделать инъекцию, а на макияж отправиться - через пару недель после укола. Если проведёте процедуры одновременно - наверняка исказите черты лица. Татуаж век считается самой простой процедурой. Можно «раскрасить» всю кайму ресниц, а можно - отдельный участок века. Смотря какого эффекта вы хотите добиться. Татуировать губы - гораздо сложнее. Важно при этом помнить, что с помощью такой процедуры вы не сделаете губы полнее. Потому что мастер имеет право отступить от края ваших губ на миллиметр-два, не больше. Если хотите сделать губы полнее - понадобятся специальные инъекции. Их делают в косметических салонах. Но лучше не делать процедуры одновременно. Сначала уколы. Затем, спустя несколько недель, перманентный макияж. Помните, что иногда после татуажа губ возникает герпес. Если вы пользовались одноразовым инструментом - мастер в этом не виноват. А «расцвет» герпеса (носителями которого являются многие из нас) вызвала травматическая процедура. Со временем иммунитет восстановится и всё придёт в норму.

 Если макияж вас не устроил - можно исправить оплошность. Наиболее эффективный способ - воспользоваться лазером. Но такую процедуру проводят только тогда, когда кожа полностью восстановилась после перманентного макияжа. Впрочем, в косметологии сейчас довольно много аппаратов, помогающих избавиться от краски. Каким лучше воспользоваться вам - расскажет косметолог.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Перманентный макияж
Любая женщина всегда хочет выглядеть красиво. Но каждый день вставать рано, чтобы успеть сделать красивый макияж хочется не всем. Да и тем более времени не всегда хватает. Поэтому многие решаются на перманентный макияж....
Красота быстро и надолго
Можно ли прекрасно выглядеть и при этом не проводить ежедневно по часу перед зеркалом, нанося макияж? Легко, если вы воспользуетесь такой косметической процедурой, как микропигментирование (перманентный макияж)....
Вред и польза перманентного макияжа
Нынче не стоит особо переживать из-за недоработок природы: достижения индустрии красоты таковы, что исправить можно все. Ну, или почти все. Например, если природа не подарила яркость черт — очень выручит перманентный макияж....
Салат «Оливье» - классика, проверенная временем
Салат «Оливье» это, пожалуй, одно из самых излюбленных блюд россиян. Без этого...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yahoo Bot, Yandex Bot, Google Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют