Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Научись снимать напряжение глаз

Научись снимать напряжение глаз

Научись снимать напряжение глазГлаза, как зеркало, отражают все треволнения прожитого дня, выдают зрительное и нервное напряжение. Попробуйте снять утомление. Закройте глаза и средними пальцами обеих рук слегка помассируйте их круговыми движениями, начиная от основания носа, продолжая под линией бровей до наружного края глаз и вновь возвращаясь к носу. На 1-2 минуты приложите ладони к закрытым глазам.

Компрессы

Когда глаза сильно утомлены и под ними образовались синие круги, не поленитесь сделать успокаивающие компрессы, смочив кусочком ваты охлажденным отваром ромашки или васильков, крепким чаем и приложите их к закрытым глазам.

При появлении мешков рекомендуются компрессы из тертого картофеля, который надо завернуть в марлю и приложить на 15 минут.

Если по утрам сильно припухают веки необходимо растворить в теплой воде столовую ложку крупной морской соли, смочить раствором ватные тампоны и положить на глаза на 20 минут. Смыть компресс водой.

Упражнения, способные многое изменить…

Ежедневно делайте гимнастику для глаз. Известно, что глазные мышцы очень подвижны и находятся в постоянном движении. Специальная гимнастика оказывает благотворное воздействие на двигательную реакцию глаз. Вот некоторые упражнения:

• Медленно поднимать и опускать веки. Повторить 12 раз.

• Двумя пальцами слегка нажать на наружный край глаза и энергично 10 раз открыть и закрыть его. Тоже самое проделать и с другим глазом.

• Голова неподвижна, посмотреть вверх, вниз, налево, направо и в обратном порядке.

• Краешком глаза повести влево, вверх, влево, вправо. Выполнять поочередно то левым, то правым глазом.

• Поднять как можно выше веки, опустить.

• Широко открыть глаза, напрячь мышцы и кожу лица, расслабить.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Как расслабить уставшие глаза
Как расслабить уставшие глаза. Основное упражнение: хлопаем ресничками часто-часто, то есть моргаем. Оказывается, перед монитором глазки ленятся и перестают хлопать, а это вредит вашему драгоценному зрению, пишет sunhome....
Упражнения для улучшения зрения
Упражнения для улучшения зренияЭтот небольшой комплекс поможет вам тренировать свои глаза при близорукости и остановить ухудшение зрения....
Уход за кожей вокруг глаз
Кожа вокруг глаз – самая чувствительная область на лице. Именно здесь появляются первые морщинки или «гусиные лапки», а также темные круги под глазами как признак усталости. Кроме того, даже при самом безупречном макияже,...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют