Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Контрацептивы для женщин : таблетки, свечи, спираль

Контрацептивы для женщин : таблетки, свечи, спираль

Контрацептивы для женщин: как выбрать? Естественно, что вы хотите завести второго или даже третьего ребенка, только не сейчас, когда у вас появился первый и он еще совсем маленький. А вот когда он подрастет, тогда можно будет подумать и о следующем ребеночке. А сейчас, чтобы избежать нежелательных абортов, необходимо позаботиться о контрацепции. Методы контрацепции.

Методы контрацепции для женщин в наше время достаточно широки. Мужчины меньше заботятся о контрацепции. Женщина должна иметь стойкую позицию и уметь настоять, если это потребуется. Рассказ врача гинеколога о наиболее популярных среди женщин методах контрацепции. Описаны преимущества и недостатки разных методов .

Эффективные 100% гормональные таблетки.

Конечно же, если бы каждая женщина принимала их постоянно, то есть 28 таблеток. Но после 21 таблетки стоит сделать перерыв на одну неделю, после которого большинство женщин просто забывают продолжить курс. Иногда встречаются такие случаи, когда у пациенток, которые принимали таблетки, нежелательная беременность все же наступала, определить это было не трудно, их начинало рвать. Никто женщинам не объяснял, что в таком случае следует просто принять контрацептив. Еще один момент: если вы забыли принять таблетку один или два раза, эффект данного препарата значительно снижается, могут даже появиться выделения из влагалища (пугаться этого не стоит, просто продолжайте принимать таблетки и они пропадут совсем).

Сейчас существует огромное количество средств и методов контрацепции для женщин.

Именно поэтому, неэффективность связана не с самой таблеткой, а с тем, как ее принимают. Для того, чтобы не забывать о каждодневном приеме таблетки, стоит отнести ее к ежедневной обязательной процедуре, такой как, например, питье чая по утрам или чистка зубов. Работаю гормональные контрацептивы все по одному принципу: они подавляют овуляцию, именно поэтому яйцеклетка не созревает.

Приме таблеток считается самым надежным и простым способом предохранения. Кроме того, если препарат подобран идеально, то он еще способен и лечить, например, наладить менструальный цикл, избавляет от болей во время менструаций, предменструальное напряжение снимает, улучшает состояние кожи. Например, обладательницам жирной кожи, которая склонна еще к угревым высыпаниям, жирные волосы, подойдет препарат Тримерси (Organon), потому что в этом препарате содержится дозированное соотношение гормонов, которые уменьшают выработку андрогенов – гормоны, которые усиливают выработку кожного сала.


Единственным минусом гормонального контрацептива является то, что от половых инфекций они вам не смогут предостеречь, а также могут вызвать неприятные ощущения в том случае, если они неправильно подобраны. На сегодняшний день очень большой выбор: существуют трехфазные (таблетки 2-3 цветов, с разной дозировкой гормонов), двухфазные, многофазные (с одинаковым содержанием гормона) препараты. Разные виды дают и разные эффекты, в результате чего врач получат возможность подобрать каждой женщине контрацептив, который подходит именно ей.

Один раз в год следует делать перерыв, который длится всего один месяц.

Так раньше считали, а некоторые гинекологи говорят о том, что перерыв можно и не делать, в этом просто нет необходимости. Ведь согласитесь, принимая таблетки, вы и так будете делать перерыв каждый месяц целую неделю. Суммировав все эти дни, получается, что вы целых три месяца «отдыхаете» от них. Именно поэтому некоторые гинекологи не советуют делать перерыв один месяц, чтобы не рисковать.

Таблетки низкодозированные (мини пилюли).

Таблетки мини-пили тоже очень эффективны, причем противопоказаний они практически не имеют. Согласитесь, чем ниже препарат содержит гормона, тем меньше он вызывает побочных явлений. Но ждать заметного лечебного действия от них также не стоит, как, например, от высокодозированных трехфазных контрацептивов: Трирегола (Gedeon Richter), Триквилара (Shering), которые меняют качество кожи, регулируют цикл, устраняют предменструальное напряжение и симптомы мастопатии.

Спираль внутриматочная

Если сравнивать эффективность таблеток и спирали, то можно увидеть, что при использовании таблеток нежелательная беременность наступает только лишь в 3% случаев, а вот со спиралью меньше 1%. Разница кажется незначительной, но следует учесть много разных факторов, которые оказывают влияние на женщину, принимающую таблетированные препараты (например, пропуск из-за забывчивости, сочетание с другими лекарственными препаратами и т.д.) – они увеличивают риск забеременеть. В результате чего возрастает вероятность забеременеть до 15%, даже с ВМС она не снижается, потому что она никаким образом не зависит от образа и режима жизни женщины (вводят ее в матку сроком на 3-5 лет). Недостатки спирали: ставить спираль может далеко не каждая желающая женщина, например, не могут вставить спираль женщины, у которых болезни шейки матки (эрозия) и миома матки.

Самые последние модели спирали: Мульти-лоуд (Organon), Мирена (Shering), Коппер-Т (Shering).

Спираль и инфекции.

Если спираль поставлена правильно, то у вас нет никаких причин для риска и беспокойства. Ведь инфекции маточных труб и матки возникают только лишь из-за болезней, которые передаются половым путем, спираль на их развитие никак не влияет, а только количество ваших половых партнеров. Кстати, на нашем рынке недавно появились новые, золотые спирали.

Имплантат контрацептивный.

Данный контрацептив вводится с внутренней стороны предплечья под кожу сроком на 3-5 лет. Этот контрацептив выделяет гормон левоноргестрел, который препятствует овуляции (например, Норплант). Имплантат работает так же, как и другие гормональные контрацептивы, именно поэтому он также может вызвать побочные явления.

Чем предохраняться, если вы недавно родили ребенка

Таблетки.

Если вы кормите своего малыша грудью, тогда вы можете воспользоваться мягкими препаратами, которые содержат самую маленькую дозу гормонов. Например, Экслютон (Organon), который разработан специально для кормящих мамочек и прошел много всяческих испытаний на безопасность. Уже буквально через 30-40 дней после рождения малыша вы можете принимать таблетки (до этого срока забеременеть риск нулевой, потому что яйцеклетка не созревает в этот период).

А вот мамочки, которые грудью не кормят, можно принимать обычные противозачаточные таблетки, например, Триквилар, Три-регол, Марвелон.

ВМС (внутриматочная спираль).

После родов ее можно также установить, только необходимо выждать 2 месяца, даже если вы рожали не самостоятельно, а вам делали кесарево. Считалось раньше, что спираль способна потревожить рубец, который остается после операции на матке. Но сегодня это не так, потому что разрез делается поперек в самом низу, но очень высоко от того места, где контрацептив расположен. После кесарева сечения предохраняться просто необходимо (первые 2-3 года беременность после такой операции противопоказана, потому что рубец должен окрепнуть) молодым мамочкам, которые не могут и не хотят принимать гормональные таблетки. Именно для таких женщин существует ВМС.

Имплантат.

Уже через 6-8 недель после родов его можно будет ввести. Только делать это необходимо в специализированных отделениях, которые работают в специальных центрах планирования семей.

Методы барьерной контрацепции.
Губками (Фарматекс, Innotex), свечами, презервативом, гелем можно пользоваться уже через 30-40 дней после появления малыша на свет.
Пусть беременность ваша всегда будет заранее спланированной, детки – здоровыми, а вы – счастливыми и уверенными в своей безопасности!
Источник: viva-woman.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Особенности послеродовой контрацепции
Не полагайтесь на уверения подружек, что нельзя забеременеть в период грудного вскармливания. ГВ лишь временно ослабляет способность к зачатию, но не устраняет ее совсем, и новая овуляция вполне возможна. Потому, перед тем как...
Противозачаточные таблетки, их названия
Современные средства контрацепции, такие как противозачаточные таблетки, произвели революцию среди средств контрацепции. Это можно объяснить тем, что эффективность противозачаточных таблеток составляет 99%. Нельзя написать, что...
Как выбрать контрацептивы и не навредить здоровью
Рождение ребенка - великое таинство, требующее сознательного подхода, желания и любви. А в остальных случаях необходима защита от нежелательной беременности, то есть контрацепция. Но как выбрать ее метод правильно и при этом не...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Mail Ru, Yandex Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют