Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как запечь скумбрию?

Как запечь скумбрию?

Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы побаловать своих домочадцев вкусными блюдами домашнего приготовления. Однако зачастую полезные блюда, отличающиеся к тому же отменным вкусом готовить совсем не хлопотно. Например, чтобы подать к столу превосходную рыбу не стоит стоять у плиты часами, а лишь потратить немного времени на ее подготовку и запечь. Рассмотрим, как запечь скумбрию, используя помощь фольги, рукава и микроволновки.

Скумбрия, запеченная в фольге

Рецепт скумбрии, запеченной в духовке в фольгеРецепт скумбрии, запеченной в духовке в фольге

Необходимо наличие:
  • Одной тушки рыбы;
  • Одного лимона;
  • Одной луковицы;
  • Одного помидора;
  • По вкусу взять немного перца, соли, зелени и майонеза.
Перед запеканием рыба должна быть выпотрошена и промыта. На ее тушке следует сделать поперечные надрезы и, натерев солью и специями оставить на двадцать минут для маринования. Тем временем нарезать в виде полуколец лимон, лук и помидор и каждое из них разместить в надрезах скумбрии. Зелень измельчить и уложить внутрь тушки.
Подготовленную таким образом рыбу обернуть фольгой предварительно обмазав ее майонезом. Духовку прогреть до 200 градусов. Время запекания не более 20 минут. Для образования румяной корочки фольгу немного раскрыть на последних минутах до готовности.

Для того чтобы получить сочную и нежную скумбрию следует воспользоваться при ее запекании рукавом. Разобраться в том, как запечь скумбрию в рукаве поможет следующий рецепт.

Скумбрия в рукаве для запекания рецепт

Скумбрия в рукаве для запекания рецептСкумбрия в рукаве для запекания рецепт

Набор продуктов:
  • Две скумбрии;
  • Масло растительное;
  • Лимон;
  • Лук;
  • Соль и перец.
Подготовить рыбу, отрезав голову и выпотрошив ее. Промыть и удалить хребтовую кость. Тушку посолить и поперчить, а также сбрызнуть соком лимона. Половинки рыбы разложить на столе покрыв каждую из них слоями лука и лимона в виде тонких колец. Причем на каждой половине своя накладка. После этого половинки необходимо соединить и сбрызнуть рыбу маслом, после чего уложить ее в рукав и поместить в духовку.

Запекать рыбу в этом варианте нужно не менее 40 минут при 180 градусах. Готовое блюдо гарнировать картофелем жареным или отварным с добавлением зелени и лимона.

Скумбрия в микроволновке

Скумбрия в микроволновке рецептСкумбрия в микроволновке рецепт

Ответ на вопрос как запечь скумбрию в микроволновой печи, пожалуй, будет самым простым. Достаточно будет лишь подготовить продукты и выбрать нужный режим. Кухонная помощница сделает все самостоятельно.

Необходимо взять емкость для приготовления в микроволновке и поместить туда необходимое количество лука порезанного кольцами. Его в свою очередь потребуется посолить и поперчить, а также сбрызнуть маслом. Кусочки рыбы укладываем на лук и чуть присолив, добавляем несколько лавровых листов. Накрываем посуду крышкой и ставим в печь. Остается выставить автоматический режим приготовления рыбы и подождать когда прозвучит сигнал о готовности блюда. В том случае если микроволновка оснащена функцией гриля рыбка приобретет аппетитную румяную корочку при затраченных нескольких минутах дополнительно.

Используя эти нехитрые рецепты приготовления скумбрии можно баловать свою семью восхитительного вкуса блюдами ежедневно. Ведь руководствуясь ими, и любую другую рыбу будет приготовить совсем несложно.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Запеченная скумбрия в рукаве
Известно много способов приготовления этой рыбки, но особенно нежной и сочной получается скумбрия в рукаве. Приведем некоторые инструкции....
Как правильно жарить скумбрию?
Одна из самых вкусных и питательных рыб - это скумбрия. Большинство людей знают, что скумбрия подается обычно в соленом, или же в копченом виде. Но рецептов приготовления данной вкуснейшей рыбы, очень много. И все они отличаются...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 25
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют