Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Эклеры в домашних условиях

Эклеры в домашних условиях

Эклеры в домашних условияхЭклер – десерт французского происхождения, который можно приготовить в домашних условиях, начиная от тающей оболочки и заканчивая кремовой начинкой. Существуют классические варианты и современные модификации данного блюда, которые станут достойным украшением стола.

Эклеры с заварным кремом

Как приготовить эклеры в домашних условиях? Налить в емкость воду (185 мл), положить 75-граммовый кусочек масла, и закипятить жидкость. Постепенно ввести муку (110 г), которую предварительно просеивают. Однородную массу держат на плите около минуты, отставляют в сторону, и когда она остынет до комнатной температуры, взбивают миксером на высокой скорости, добавляя порциями 3 яйца.

Осталось переложить смесь в кондитерский мешок, и выдавить на противень, устланный пергаментной бумагой. Оболочку десерта готовят при 225 градусах первый 12 минут, после снижают температуру до 180, и выпекают еще 20 минут.

Пока оболочки остывают, можно заняться кремом, для которого подогревают 165 мл сливок с измельченным стручком ванили, и постепенно вливают в емкость 3 желтка, перетертых с сахаром и 35 г муки. Массу обязательно взбивают миксером, чтобы предупредить образование комков, процеживают, и наполняют кремом кондитерский шприц. Начинку осторожно отсаживают в эклеры, и сверху покрывают десерт глазурью из растопленного шоколада, соединенного со сливками.

Эклеры со сгущенкой

эклеры со сгущенкой рецептэклеры со сгущенкой рецептТесто готовится аналогичным способом, как и в первом рецепте: сначала нагревают сладкую воду и масло, к которым постепенно добавляют муку, одновременно взбивая миксером до получения однородного комка маслянистой консистенции. Массу перекладывают в чашу миксера, когда та станет комнатной температуры, и вливают частями яйца, обязательно включив прибор на максимальную скорость.

Полученную основу делят на порции с помощью кондитерского шприца, запекают в духовке, соблюдая температурный режим: 12 минут при 225 градусах, и 20 – при 180. Охлажденную оболочку заполняют кремом на основе сгущенного молока и сливок.

Для этого молочный ингредиент взбивают до густой консистенции, попутно вливая порциями сладкий компонент. Осталось переместить начинку в эклеры, и подать десерт на стол.

Закусочные эклеры

Как приготовить эклеры в домашних условиях, чтобы начинять их овощами и морепродуктами? Основа состоит из воды с молоком и маслом (95 мл первого, 25 мл второго и 55 г третьего ингредиента), которые кипятят, и комбинируют с просеянной мукой (не более 80 г). Миксером взбивают тесто, и соединяют с яйцами, выдавливают порции на пергамент, и запекают. 

 
Осталось приготовить соленую начинку, которая будет состоять из мякоти авокадо и сливок, улучшить вкусовые характеристики можно с помощью паприки, и не забыть про соль. Компоненты превратить в однородный крем, разрезать эклеры пополам, и намазать нижние части полученной пастой. Сверху украсить отварной креветкой, и накрыть второй половинкой.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Коктейль
Коктейль «Любимая сладость» - вкусный безалкогольный напиток. Он полезен для детей и взрослых. На его приготовление у вас не уйдет много времени. Поверьте, чтобы попробовать вкусный коктейль, необязательно идти в кафе или...
Как приготовить безе в домашних условиях
Для приготовления безе вам понадобятся: белки, сахарная пудра или сахар. В принципе это все ингредиенты для приготовления традиционного безе....
Рецепт приготовления вкусных эклеров.
Эклеры – нежнейшее лакомство, которое всем знакомо с детства. Но домашние эклеры не сравнятся с десертом из магазина. Приготовьте их самостоятельно и убедитесь в этом! Не беспокойтесь – лакомство готовится за сорок минут!...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Mail Ru, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Mail Ru, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют