Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Салаты на детский День рождения

Салаты на детский День рождения

Салаты на детский День рожденияНаверняка в преддверии детского праздника особенно по случаю дня рождения у многих родителей возникает масса вопросов о том, что именно поставить на стол маленьким гостям. Салаты на день рождения ребенка, разумеется, должны отличаться от тех, которыми обычно изобилует меню для взрослых но, тем не менее, они имеют полное право быть. Не следует забывать, что дети в силу своего возраста еще не способны оценить кулинарных изысков и предпочитают вкусную и привычную пищу. Поэтому и салаты целесообразно готовить из обычных продуктов, акцентируя внимание малышей на их украшении, выдержанном в детской тематике.

Приведем несколько подходящих рецептов салатов для детского стола, поскольку их большое количество будет излишним.

Салат на день рождения ребенку «Морковка»

Ингредиенты для приготовления салата:

Рецепт салата МорковкаРецепт салата МорковкаФиле курицы отваренное 100 грамм;
Яйцо 1 штука;
По 150 грамм отварных моркови и картофеля;
Грибов 150 грамм;
Маленькая луковка;
Немного соли, зелени, майонеза домашнего и постного масла.

Грибы обжарить на масле и потушить с луком до готовности. Мясо мелко нарезать. На плоское блюдо выложить натертый картофель и придать ему форму моркови. Затем поверх картошки выложить слои, каждый из которых промазать майонезом. Последовательность их такова: грибы, мясо, натертое яйцо и также измельченная на терке морковь. Хвостик морковки сделать из веточек укропа.

Как правило, дети за столом предпочитают выбрать, что-то из сладкого и, увидев салат из фруктов, постараются попробовать его в первую очередь. Ничуть не умаляя достоинств фруктовых блюд можно немного обмануть кроху и добавить в салат из фруктов кое, что по сытнее, а именно мясо и рис.

Детский праздничный салат из ананасов с рисом и курицей

Ингредиенты для приготовления салата:

Рецепт салата из ананасов с рисом и курицейРецепт салата из ананасов с рисом и курицейОтварное филе курицы 300 грамм;
Ананас, консервированный 300 грамм;
Киви 1 штука;
Рис отварной 150 грамм;
Баночка кукурузы;
Соль, майонез домашнего приготовления.

Филе курицы нарезать мелко, ананасы кубиками. Перемешать их с рисом и кукурузой. Подсолить. Заправить салат небольшим количеством майонеза. Сверху украсить киви и ананасом, несколько кусочков, которого оставить для оформления.

Вообще любой из салатов можно приспособить под детский стол, по возможности убрав из них все острое и, заменив привычный майонез его домашним вариантом или вовсе, используя вместо него сметану. Также в обязательном порядке нужно выполнить оформление блюда в виде животного или персонажа сказки, которые будут узнаваемы детьми, что наверняка побудит их попробовать его в первую очередь. Также холодный закусочный стол малышей хорошо дополнить фруктовыми и овощными нарезками, которые будут замечательно дополнять собой салаты.

Таким образом, составляя меню для детского праздника, салаты на день рождения ребенка не стоит искать на каких-то специализированных ресурсах, достаточно немного подкорректировать те, что любят в вашей семье. Помимо этого не лишним будет получить одобрение виновника торжества и прислушаться к пожеланиям относительно угощения его друзей.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Салат
«Гранатовый браслет» - салат, который украсит праздничный стол....
Луковый салат
Луковый салат. Вкусный рецепт салата. Закусочное блюдо...
Салат из отварной куриной грудки, рецепты приготовления
В статье «Салат из отварной куриной грудки, рецепты приготовления» мы расскажем вам, как можно приготовить салат из куриной грудки. Существует много рецептов приготовления салатов из куриной грудки, мы подробно опишем рецепты...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot, crawl Bot, The Python Robot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют