Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Что приготовить детям на день рождения

Что приготовить детям на день рождения

Что приготовить детям на день рожденияВряд ли кто-то станет спорить о том, что именины для каждого из нас является, чуть ли не главным праздником, уступающим в значимости разве что празднованию нового года. И малыши не исключение. Но какой же праздник без организации застолья тем более, если его устраивают для детей. Что приготовить на день рождения ребенка, причем так: вкусно, сытно, по возрасту.

Прежде чем конкретизировать оформление стола следует упомянуть несколько правил, которые помогут правильно накормить маленьких гостей.

• Острые, соленые и жирные блюда, а также колбасу копченую необходимо исключить.
• Не стоит иметь на столе сложных кушаний, где может быть смешано много продуктов.
• Фруктовые и овощные аллергены также подлежат исключению.
• Не годится для детского стола и костистая рыба и фрукты с косточкой, одним словом все то, чем малыш может подавиться.
• Также те соки и салаты, а также торты с ягодным оформлением которые вмиг испортят детский наряд лучше всего поставить детям постарше.

Что приготовить на день рождения ребенку в 3 года

Что приготовить детям на день рожденияПоскольку у малышей в это время  функции пищеварения еще окончательно не сформированы то даже незначительное изменение рациона может привести к сбою в работе ЖКТ. Поэтому и праздничный стол для трехлетних малышей должен содержать привычные блюда в небольшом количестве, которые могут иметь оригинальное оформление. Это могут быть яичные блюда желательно из перепелиного яйца, картофель в виде пюре с любым изделием из мясного фарша, выпечка творожная и фруктовые соки или молоко. В виде десерта подойдут свежие ягоды или мягкие фрукты.

Что приготовить на день рождения ребенку в 4 года

Хотя детки этого возраста уже переведены на общий стол все же ничего из ряда, вон выходящего как на взрослом застолье, на детском столе присутствовать не должно. Пусть это будет оригинально оформленный омлет с сосиской или мясные фрикадельки с любым из гарниров, творожные запеканки, сырники и фрукты по сезону заполнят собой сладкое меню и в качестве напитка хорошо будет подать компот.

Что приготовить на день рождения ребенку в 5 лет

Что приготовить детям на день рожденияЧто приготовить детям на день рожденияПятилетний жизненный стаж уже позволяет детям кушать практически без ограничений. На столе уже могут присутствовать консервированная продукция, а также соленые и копченые продукты. Поэтому и для праздничного застолья меню уже может быть более обширным. В него можно включить различные запеканки, рыбные блюда и салаты. Любой вариант сладостей, где ограничения следует сделать лишь по количеству. К привычным для детишек напиткам, допускается добавить какао.

Что приготовить на день рождения ребенка в 6 лет

Праздничный стол шестилеткам следует оформить, согласовав его с именинником, поскольку такие дети уже питаются практически наравне с взрослыми. Таким образом, доверьте решение вопроса о том, что приготовить на день рождения ребенка детям и постарайтесь выполнить каждое из пожеланий, даже если они будут трудновыполнимы – призовите себе в помощь свою фантазию.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Новогоднее меню 2015 года
Новогоднее меню 2015 года должно быть составлено с ориентиром на то, что хозяином будущего года будет коза....
Что приготовить детям на сладкий стол на день рождения
У вашего ребенка скоро День Рождения! И вам, безусловно, хочется сделать этот день незабываемым, ярким, наполненным волшебными впечатлениями!?...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют