Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Рецепты закусок на день рождения

Рецепты закусок на день рождения

Рецепты закусок на день рожденияВ свой День рождения именинник должен радоваться и отдыхать, а не простаивать часами перед плитой. Поэтому гостей можно порадовать классической сырной и колбасной нарезками, а также быстрыми закусками.

Томатные варианты.

Помидоры фаршированные рецептПомидоры фаршированные рецептОвощное легкое блюдо из фаршированных помидоров украсит праздничный стол, и порадует своим изысканным вкусом. На 10 томатов понадобится 3 вареных яйца, пачка плавленого сыра, можно взять 2, пучок зеленого лука и немного майонеза для заправки. При желании последний ингредиент можно заменить йогуртом, добавить немного черного перца или других специй.
Яйца с сыром измельчают, смешивают, добавляют шинкованный лук, заправляют давленым чесноком и майонезом. Смешивают до однородной консистенции, и принимаются за томаты. У помытых овощей срезают «шляпку», и ложкой вынимают мякоть. Плотно фаршируют яично-сырной массой, и подают на блюде, предварительно украсив зеленью.

Оригинальные бутерброды.

Оригинальные бутербродыОригинальные бутербродыЗакуски на День Рождения можно приготовить из спелого авокадо и поджаренных тостов. Необходимо выбрать крупный спелый плод, разрезать напополам, избавиться от косточки и вынуть мякоть. Ее разминают ложкой или с помощью блендера до однородной массы, и заправляют лимонным соком, чтобы сбалансировать вкус будущей пасты.

Два вареных яйца переминают вилкой или трут, добавляют в зеленоватую массу, и смешивают все ингредиенты с измельченными чесночными зубчиками (2-3 крупных дольки). Осталось заправить пасту черным перцем и йогуртом либо майонезом, подсушить тосты и подать закуску на стол.

Крабовые радости.

Бутерброды с крабовыми палочкамиБутерброды с крабовыми палочкамиЧтобы приготовить оригинальные рулеты, необходимо запастись упаковкой крабовых палочек, парой вареных яиц и плавленым сыром, 2-мя зубчиками чеснока и пучком укропа. Ингредиенты, кроме крабов, измельчить, заправить майонезом и превратить в однородную массу.
Палочки развернуть, и сверху намазать тонкий слой начинки. Завернуть обратно, накрыть пищевой пленкой, и отправить в холодильник на пару часов. Перед подачей нарезать небольшими кусочками, дополнить зеленью.

Конвертики из лаваша с овощной начинкой.

Конвертики из лаваша с начинкой рецептКонвертики из лаваша с начинкой рецептЗакуски на День Рождения, приготовленные из помидоров и авокадо, удивят гостей оригинальным оформлением и изысканным вкусом.
Большой томат нарезаем кубиками, из авокадо извлекают мякоть, и шинкуют аналогичным образом. Ингредиенты смешивают, и заправляют творожным сыром. Из лаваша вырезают небольшие кружочки, которые складывают «кулечками», и заполняют овощной начинкой.

Крупный болгарский перец нарезают толстыми кольцами, и внутрь помещают готовые корзинки. Сверху можно украсить веточкой петрушки или укропа, добавить базилик или другую зелень.

Изысканные рецепты.

Именинник может побаловать гостей, приготовив огуречные роллы. Начинка будет состоять из вареных креветок, яйца, творожного сыра и сливок. Изначально вареные яйца нарезают кубиками, смешивают с мелко шинкованной петрушкой.

Творожный сыр соединяют со сливками, готовыми креветками, яичной массой и специями. Берут крупный огурец, и с помощью овощерезки превращают в тонкие полоски.
Каждый кусочек овоща смазывают начинкой, и сворачивают рулетом, закрепляя результат с помощью зубочистки или шпажки. Подают на тарелке, которую устилают листьями салата, и украшают веточками зелени.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют