Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как приготовить сырники из творога?

Как приготовить сырники из творога?

Как приготовить сырники из творога?Что  может быть лучше, чем собраться за семейным столом и, за чашкой ароматного чая обсудить текущие дела, обмениваясь новостями. Подобная трапеза хороша накануне выходных, когда некуда спешить и можно вдоволь насладиться обществом близких людей  подольше растягивая чаепитие. Однако длительные посиделки за столом подразумевают еще и угощение, которое желательно приготовить своими руками.

В последнее время все как то зациклились на пицце, что конечно ничуть не умаляет ее достоинств, но почему бы для разнообразия не побаловать домашних знакомыми каждому с детства сырниками из творога. Тем более с тем, как готовить сырники разберется любая, даже не опытная хозяйка.

На самом деле рецептов сырников не счесть как впрочем, и их названий. Сырники  из творога, творожники, творожные оладьи и прочие их наименования представляют собой по сути одну основную рецептуру, которая варьируется в зависимости от каких либо добавок к тесту.
Таким образом, если в вашей семье любят творог, то и творожная выпечка придется кстати. Принимая во внимание минимальный набор продуктов, это блюдо может стать отличным дополнением к ежедневному завтраку и выручит в ситуации, когда неожиданно нагрянули гости. Как готовить сырники разобраться несложно будет достаточно взять на вооружение их классический рецепт приготовления.

Сырники из творога простой рецепт

Необходимо приготовить:
 
- Творога 0,5 килограмма;
- Куриных  яиц пару штук; 
- Муки пол стакана; 
- Сахара несколько ложек (по вкусу); 
- Соли  немного;
- Ванилина пакетик;
- Смесь масел: растительного и сливочного для обжарки.

Творог следует тщательно размешать. Хорошим помощником здесь будет блендер. Если же такого прибора на кухне нет, тогда сгодится для этих целей и обычная вилка. К подготовленному основному продукту добавить остальные составляющие. Яйца следует промыть, муку просеять. Соль и сахар с ванилином предварительной подготовки не требуют. Соединив все ингредиенты, вновь тщательно перемешать и добавить в тесто немного растительного масла.

Сковороду разогреть и растопив на ней сливочное масло, добавить к нему постное. Пока смесь масел будет прогреваться нужно, сформовать сырники по типу котлет и, обваляв их в муке поместить в раскаленное масло. Останется только обжарить сырники с обеих сторон до золотистой корочки и подать на стол.

Если сырники готовятся не для сладкого стола, можно вместо муки воспользоваться панировочными сухарями, тогда изделия приобретут пикантный вкус и могут выступить в роли оригинальной закуски.

Разобравшись с тем, как готовить сырники по основному рецепту можно уже по своему усмотрению вносить в него свои коррективы. Делать их солеными или сладкими, добавлять изюм, курагу или фрукты. Ну а если выпечку, даже из одной партии разнообразить различными соусами, вареньем или сметаной, то можно учесть вкусовые предпочтения всей семьи.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Сырники из творога рецепт
Для приготовления этого блюда используется творог, мука и сахар. Сырники из творожной массы запекают в духовке или на сковороде. Вот несколько рецептов приготовления сырников......
Творожные сочники рецепт
Сочники с творогом только на первый взгляд сложная выпечка. Тесто – проще простого, начинка и вовсе элементарная – всего то и нужно – размять творог, и добавить что необходимо – яйцо и сахар, ну а дальше исходите из состояния...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют