Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Меню на детский День рождения

Меню на детский День рождения

Меню на детский День рожденияСобираясь праздновать День рождения своего малыша необходимо тщательно продумать программу мероприятий на целый день, значимым пунктом в которой будет праздничное застолье. Как правило, меню на день рождения ребенка составляют заранее, где помимо количества гостей следует учесть их вкусовые предпочтения и список запрещенных продуктов, если таковой имеется по причине пищевой аллергии, обсудив все это заранее с родителями друзей именинника.

Праздничные канапе.

Одним из наиболее удачных вариантов подачи на праздничный стол будут крохотные канапе, которые будут способствовать развитию аппетита перед основным блюдом и зададут праздничное настроение своим оригинальным исполнением. Детишки любят эти миниатюрные закуски за их размеры и удобство в употреблении.

Колбаса с помидором на шпажке.

Колбаса с помидором на шпажке

Черный зерновой хлеб – нарезной багет;
Колбаса вареная – 200 грамм;
Небольшие помидоры;
Плавленый сыр – 150 грамм;
Зелень;
Каждый кусочек хлеба намазать сыром и положить на него салатный лист. Тонко нарезанную колбасу и пластинку помидора соединив между собой приколоть шпажкой к хлебу.

Праздничные тарталетки.

Тарталетки, как и канапе, хорошо смотрятся на столе, удобны в употреблении и быстро готовятся, особенно если купить уже готовую основу для них, которую останется наполнить начинкой.

Печеночный паштет с яйцом.

Меню на детский День рожденияУпаковка готовых тарталеток;
Готовый охлажденный паштет из печени;
Вареное яйцо;
Зелень;
В тарталетки разложить паштет, сделав вилкой рельефный рисунок и сверху украсить кружком яйца с веточкой петрушки.

Горячие блюда.

Меню на детский День рожденияВ качестве  горячего на детский стол желательно приготовить несложное и привычное блюдо, которое будет удобно подать порционно ведь детишки довольно непоседливы, и предпочитают многое есть руками. Хорошим выбором может стать приготовление пиццы или куриного шашлыка.
Небольшие ровные кусочки филе курицы мариновать несколько часов в холодильнике и нанизав на шпажки из дерева обжарить на масле растительном до румяной корочки. Затем уложив шашлычки на фольгу выдержать их в духовом шкафу не более получаса.
Для маринада: несколько ложек сметаны (кефира), пару ложек масла оливы, лимонный сок, соль и перец.

Сладкий стол.

сладкий стол для детей на день рождениясладкий стол для детей на день рождения

На сладкое хороши фруктовые нарезки и неизменный атрибут любого дня рождения – торт. Фрукты можно также подать на шпажках, а для торта выбрать любой вариант. Либо это будет покупной десерт либо выпеченный самостоятельно по одному из проверенных десертов. Главное оформить его свечами, чтобы именинник традиционно их задул.
 
Напитки.

напитки для детей на день рождения

Несомненно, напитки на детском празднике играют очень важную роль, поэтому следует позаботиться об их достаточном количестве. Выбрать их можно в соответствии с предпочтениями ребятишек, как правило, они любят различные соки, лимонады или компоты.
Это лишь один из многих вариантов меню на день рождения ребенка, одним из условий выбора которого будет подходящий список продуктов для детского питания и одобрение перечня блюд виновником торжества.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Тарталетки на праздничный стол
Как приготовить тарталетки многие знают, но если вы сделайте их по этому рецепту, тогда они смогут украсить любой стол. Тем более не за горами Новый год!...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, robot Bot, crawl Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют