Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Что приготовить на день рождения?

Что приготовить на день рождения?

Что приготовить на день рождения?Любая хозяйка в предвкушении праздничного вечера занята организацией и детальным планирование меню застолья по случаю дня рождения. Ведь праздничный стол должен сочетать вкусы и пожелания большинства приглашенных гостей, и в первую очередь самого виновника торжества. Поэтому список блюд, планируемых к подаче, необходимо составлять тщательно и щепетильно. Если у вас не слишком много опыта в приготовлении традиционных семейных блюд - на помощь придут рецепты, взятые у подруг, в периодических изданиях или в сети интернет.
 
Любое праздничное застолье принято начинять с закусок. Лучше сделать их достаточно легкими, но при этом яркими и креативными. Для таких целей идеально подойдут морепродукты, овощные либо фруктовые нарезки или салаты. Следует быть осведомленной о наличии индивидуальной непереносимости у кого-либо из приглашенных к каким-либо продуктам. 

Праздничные салатыПраздничные салатыПраздничные салаты должны быть питательными и неожиданными в сочетании компонентов. При их приготовлении необходимо тщательно следовать рецептуре, однако при наличии достаточного опыта к кулинарии эксперименты также допустимы. Кулинарный опыт в таком случае - главное условие, иначе изменив незначительную деталь вы рискуете испортить все блюдо. 

Важно уметь рационально распределить время на приготовление каждого из блюд, поскольку в дни праздников хочется провести время с дорогими людьми, а не целый день посвящать только лишь приготовлениям блюд. Желательно отдать предпочтение проверенным рецептам во избежание неприятных сюрпризов.

Многие считают, что обязательное условие именинного застолья - огромный выбор блюд. Однако на практике это не всегда необходимо, зачастую оставшиеся несвежие блюда приходится доедать на протяжении нескольких дней после дня рождения. Оригинальность блюд приветствуется, однако не стоит идти наперекор принятым в семье привычкам застолья вашей семьи. 

Составляя меню для праздничного стола посредством интернет ресурсов, не забывайте о возможности контактирования с модераторами сайтов или участниками форумов. Они смогут внести ясность во все интересующие вас вопросы.

Залогом домашнего уюта и теплой атмосферы служат простые и гениальные в своей простоте праздничные блюда. Никакой ресторан не сможет заменить запах свежей домашней выпечки, приготовленной непосредственно перед подачей, а долгожданное общение с родными иногда значительно приятнее шумной дискотеки.

День рождения на природе - что приготовить?

Если вы решили отметить день рождения в лесу или на речке, то и праздничное меню должно быть составлено с этом рассчетом. Мелко нарезанные салаты в таком случае теряют свою актуальность, лучше отдать предпочтение овощам и зелени целиком.

Ну какой праздник на природе без шашлыка? Вариантов его приготовления множество - для таких целей подойдет любое грамотно замаринованное мясо, рыба или даже сосиски. Причем не обязательно все перечисленное жарить на шампуре - более диетическими получаются блюда, запеченные в фольге, а их вкусовые качества зачастую только выигрывают.
Гарнир также удобнее готовить на костре. Сделать выбор в пользу жарки или запекания в фольге для получения более сочных блюд - выбор за именинником.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что приготовить детям на день рождения
Вряд ли кто-то станет спорить о том, что именины для каждого из нас является, чуть ли не главным праздником, уступающим в значимости разве что празднованию нового года. И малыши не исключение. Но какой же праздник без организации...
Рецепты блюд из куриного фарша
В настоящее время существуют самые разнообразные рецепты блюд из куриного фарша. Очень многие из них достаточно простые, и их легко приготовить в домашних условиях....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют