Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Что приготовить на ужин быстро и вкусно

Что приготовить на ужин быстро и вкусно

Что приготовить на ужин быстро и вкусноУтомительный рабочий день отбивает любое желание стоять у плиты, готовя изысканный ужин. Поэтому женщинам стоит воспользоваться рецептами простых, а главное – сытных и вкусных блюд, на которые уходит не более 40 минут.

Что приготовить на ужин быстро из мяса

Если в холодильнике был обнаружен кусок фарша, а в шкафу – упаковка вермишели или рожек, самое время приготовить известное блюдо: макароны по-флотски. Мучные изделия отварить в кастрюле, в этом время на второй конфорке разогреть сковороду, и обжарить измельченную луковицу или две. Когда кусочки станут золотистыми, добавить фарш, посолить, и довести до готовности. Добавить сваренные макароны, и потомить на огне минут 5 – 10.
Подавать блюдо можно с овощами, либо сделать соус из майонеза (2 – 3 ложки), соленых огурцов (2 – 3 штуки) и плавленого сырка (грамм 30 – 50). Ингредиенты измельчить блендером, поместить в отдельную тарелку или полить макароны.

Что приготовить на ужин из мясаЧто приготовить на ужин из мяса

Рецепты приготовления ужина часто используют куриное филе, которое отлично сочетается с овощами. На одну грудку необходимо грамм 200 – 250 горошка с морковью и сладким перцем (можно купить замороженную смесь), луковица и приправы. Сковороду смазывают растительным маслом, пассируют измельченный лук, и кладут кусочки филе. Когда мясо приобретет золотистый оттенок, смешивают его с овощами, заливают стаканом воды, и тушат с перцем и солью. Подавать с макаронами, кашей, или просто с зеленью.

Куриные крылышки, запеченные под специальным соусом, понравятся даже прихотливому мужчине, и станут отличной закуской к пиву. Достаточно приготовить маринад из горчицы с медом (2 к 1), приправы и толченых орехов. Смазать мясо, выложить на противень, и запекать до корочки. Пока блюдо будет доходить до нужно состояния, сделать овощной салат или сварить кашу.

Что приготовить на ужин быстро из овощей

Картофель – универсальный ингредиент, который запросто превращается в ароматные оладьи или запеканку. Блюдо под названием «Порцейка» готовят из очищенных и натертых клубней, мяса, лука и прованских трав.

Что приготовить на ужин из овощейЧто приготовить на ужин из овощей

Фольгу для выпекания разрезают на небольшие квадратики, выкладывают на каждый немного сливочного масла, часть картофеля и филе. Сверху – лук и вторую часть картофельного ингредиента, кусочек масла, приправы. Фольгу свернуть конвертиком, отправить в духовку минут на 20.

Рецепты приготовления ужина могут состоять из капусты и сосисок. Мясной ингредиент, нарезанный соломкой или кольцами, обжаривают с луком на растительном масле. Смешивают с шинкованной капустой и тертой морковкой, заправляют томатной пастой, и тушат до полного испарения воды. Подают с зеленью, макаронами или хлебом.

Что приготовить на ужин быстро из рыбы

Элементарный рецепт: любой сорт рыбы натереть специями и небольшим количеством соли, выложить на противень, и залить соусом. Его готовят из майонеза (100 г), взбитого с яйцами (2 шт.). Сверху на рыбу выкладывают луковые кольца, запекают до золотистой корочки.

Женщинам, следящим за фигурой, стоит попробовать отварную форель. 

Рыбу нарезают кусочками, выкладывают на сковороду вместе с кольцами моркови и лука, заливают водой и добавляют специи. Когда смесь закипит, снимают пену, убавляют огонь, и готовят еще минут 10. Блюдо готово, подают с морковью и зеленью.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Макароны. Рецепты блюд из макарон
Макароны - это довольно обычное каждодневное блюдо и только вкусный соус сделает приготовленные макароны очень вкусными....
Блюда из утки. Рецепты блюд из утки
Хотите приготовить утку, а не знаете как приготовить утку? Предлагаем самые вкусные рецепты приготовления утки....
Что быстро приготовить на ужин
Современным женщинам, которым приходится разрываться между приготовлением пищи, воспитанием детей, созданием уюта и, в конце концов, личной жизнью часто не хватает времени, поэтому вопрос, что быстро приготовить на ужин считается...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют