Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Макияж для голубых глаз

Макияж для голубых глаз

Голубые очи – истинное чудо. В безгранично красивых глазах объединились в одно целое - лазурные небеса, глубокое и таинственное море, мягкость колокольчиков и волшебные свойства голубых драгоценных камней. Голубоглазая девушка – олицетворение нежности, вечной молодости, чести, женственности и изящества. Но даже для таких прекрасных очей необходим макияж, способный подчеркнуть все достоинства прекрасного пола.

Макияж для голубых глаз

Стилисты утверждают, что макияж этих глаз не нуждается в больших усилиях и времени, он очень прост, но от этого он не становится скучным. В этой посте собраны рекомендации визажистов, которые помогут в создании безупречного мейкапа голубых глаз.

Какие тени подходят голубым глазам

Женщинам, награжденными голубыми глазами, очень повезло в том плане, что им подходят почти все тени. Но все же, есть цвета и оттенки особенно удачные: серебристые и золотые оттенки, сине-голубая гамма, серовато-коричневые, кремовые, бирюзовые и сиреневые оттенки. Очень хорошо выглядит розово-фиолетовая гамма, она может быть как бледной, так и яркой. Для вечерних выходов отлично подходят угольные тени.

Тушь и подводка для голубых глаз

Макияж для голубых глаз 

Подводка отлично смотрится и в дневном визаже, и в вечернем. Но стоит помнить, что чем она темнее, тем ярче и выразительнее будут казаться глаза. Визаж голубых глаз не приемлет светлых оттенков  подводки - взгляд помутнеет и затеряется. Если внутренние уголки глаз выделить светлым карандашом, то взгляд засияет. Также голубоглазым девушкам идут темно-зеленые, сине-бирюзовые, коричневые и темно-серые подводки. Чтобы подводка не «поплыла», ее надо нанести после пудры.  Любые четкие линии нужно растушевывать, также приветствуются различные стрелки.

Выбор туши так же очень важен при нанесении макияжа, она придает шарм, изысканность и сексуальность. Тушью нужно прокрашивать все реснички, чтобы они не слиплись. Для этого нужно каждый ее слой наносить после того, как предыдущий просохнет.  Еще, первый слой можно припудрить, и только после этого наносить последующие (это придаст дополнительный объем). Для дневного варианта подходят: серые, коричневые и сливовые цвета туши. А черная и синяя туши, отлично подходят для вечера.

Ошибки в мейкапе голубых глаз

Ошибки в мейкапе голубых глазОшибки в мейкапе голубых глаз

  1. Светлым девушкам стоит избегать броских и выразительных синих оттенков, так как взор станет болезненным и уставшим.
  2. Категорически запрещены тени в тон цвету глаз, все сольется воедино и макияж затеряется. Вместо него можно пустить в ход бирюзовый – он более универсален в этом плане.
  3. Частая ошибка - макияж в полностью коричневых тонах. Это старит, придает вид болезненности и чувство, того что девушка плакала. Более удачными оттенками коричневого являются: кофе, медь, глина, бронза.
  4. Все по тем же причинам в дневном макияже не рекомендуется красно-розовая цветовая гамма, а для вечера она уместна лишь с подводкой.
  5. Неудачная комбинация – зеленый и голубой, хотя есть и исключения, когда это «к месту».
Подчеркнем голубизну.

Чтобы наиболее удачно выделить взгляд и верно выбрать удачные цветовые комбинации теней, необходимо определить свой тип голубых глаз. Выделяют синие, светло-синие, светло-голубые и серо-голубые глаза. Для того, или иного случая есть некоторые принципы подбора оттенков и цветовой гаммы.

Макияж для голубых глаз: фото

Макияж для голубых глаз

Их оттенок часто наполнен сине-фиолетовыми тонами, этому типу идут фактически все цвета и тона. Необыкновенно хорошо выглядят яркие и выразительные тона.

Макияж светло-синих глаз

Макияж для голубых глаз

Часто в них присутствуют рыжие или зеленые нюансы, такому типу идет светлая палитра, серебристые, жемчужные, розоватые и бежевые оттенки.

Макияж светло-голубых глаз

Макияж для голубых глаз

Этим очень светлым глазкам, бывает трудно выбрать подходящие цвета и оттенки. Восхитительно выглядят легкие и нежные тона. Очень хорошо выглядят стрелки-ретро.

Макияж серо-голубых глаз

Макияж для голубых глаз

Этот цвет называют «хамелеоном» - он изменяет свой оттенок из-за различных факторов: погода, небо, цвет одежды и оттенки в макияже. Это стоит принять во внимание, выбирая тени и декоративную косметику. Серо-голубой гармонирует с черными и бирюзовыми оттенками. В мейкапе таких глаз приветствуются как яркие розовые тона теней, так и бледные.

Дневной мейкап голубых глаз

Дневной макияж голубых глазДневной макияж голубых глаз

Лучше всех голубые тона глаз в дневном варианте подчеркнет розово-фиолетовая палитра. Чтобы взгляд стал живым и выразительным, в складку века нужно добавить насыщенные цвета. Если этих оттенков не хватает, то можно использовать бронзовые оттенки -  они универсальны. Помимо всего, вам подойдет сиреневый, персиковый, серый, металлический и серебристый. Стоит обратить внимание на коричневые тона, которые  наилучшим образом подчеркнут глубину и голубизну ваших очей.

Вечерний мейкап голубых глаз

Вечерний макияж голубых глазВечерний макияж голубых глаз

Вечерний мейкап обязан быть ярким, выразительным и обвораживающим! В этой ситуации можно использовать различные темные тона, в то время как пастельные цвета лучше подходят для дня. Для вечернего парада чудесно подходят шоколадные, фиолетовые, синие и серовато-зеленые тени. Также, хорошее решение – тени, бронзовые и оранжевые. Вечерний макияж позволяет использование блесток, страз, накладных ресницы — все зависит от вкусов и предпочтений!

Макияж для голубоглазых брюнеток

Макияж для голубых глаз

Темноволосым девушкам лучше всего идут насыщенные, яркие и живые тона. Отличный выбор - все оттенки бирюзы. Следует аккуратно обращаться с коричневыми тенями, так как они сделают взгляд блеклым и болезненным. Но если есть желание использовать такие цвета, то лучше выбирать коричневую глину или кофе.

Макияж для блондинок с голубыми глазами

Макияж для блондинок с голубыми глазамиМакияж для блондинок с голубыми глазами

Выбор цветовой палитры для визажа напрямую зависит от цвета волос. Поэтому, девушкам с русыми волосами и волосами цвета блонд, визажисты рекомендуют использовать серый, серебристый, белый и бежевый. Эти тени идеально гармонируют со светлой пудрой, темно-серой тушью, бледными румянами и неяркой помадой.

Рыжеволосым и светловолосым красоткам очень идет серовато-коричневый, жемчужный, бежевый, кремовый, серый и золотистый. Для вечернего выхода отличным решением станет коралловая помада.

В любом случае, девушки с голубыми глазами прекрасны! А макияж еще больше придаст шарма, блеска глазам и оживленности! Теперь остается ничего не боясь творить и экспериментировать!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Правильный макияж: тени, карандаш, тушь
В косметическом производстве тени выпускают в двух цветовых гаммах. Холодные оттенки - серый, сиреневый, синий, голубой. Теплые цвета - зеленый, коричневый, красновато-оранжевый. Выделить голубизну глаз можно тенями оранжевого...
Тени для голубых глаз
Какие тени для голубых глаз максимально подчеркивают их красоту и глубину?...
Макияж для блондинок
Быть блондинкой модно всегда! Считается, что в макияже блондинок позволено все. Но все же, если вы обладательница локонов солнечного оттенка, то вам нужно знать некоторые хитрости мэйк-апа, которые позволят вам всегда выглядеть...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют