Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как лечить покраснение глаз

Как лечить покраснение глаз

Как лечить покраснение глазКаждый человек, хотя бы раз в жизни наблюдал у себя покраснение глаз. Это явление может приносить не только дискомфорт, но и отрицательно влиять на зрение. Причин для покраснения глаз может быть много. Их необходимо вовремя выявлять и излечивать. Каким образом можно вылечить покраснение глаз?

Причины, вызывающие покраснение глаз.

Вследствие раздражения слизистой оболочки глаз может либо частое, либо постоянное их покраснение. Следующей причиной покраснения глаз может стать аллергическая реакция, от длительного ношения линз или чрезмерной сухости.

В белке глаза проходят кровеносные сосуды. Если они начинают расширяться, то глаза краснеют. Причиной может быть пыль, яркий солнечный свет или слишком пересушенный воздух в помещении.

Физические напряжения и натужный кашель также являются причиной покраснения глаз. От переутомления на склерах возникают кровяные пятнышки. Медики их называют субконъюктивальными кровоизлияниями. Опасности для жизни они не вызывают. Обычно такие пятна исчезают через 10-14 дней.

Самым распространенным заболеванием глаз является обычный конъюнктивит. При этом заболевании может воспалиться как глазное яблоко, так и наружная оболочка глаза. Первичные признаки конъюнктивита: краснота глаза (обоих глаз), ощущение жжения, слезоточивость. Если конъюнктивит носит аллергический характер, то человек чувствует, как у него отекают веки, или чешутся глаза.

Глаза могут покраснеть, когда человек длительное время работает за компьютером или смотри телевизор, от шерсти животных, пыльцы растений, косметических препаратов.

Лечение покраснения глаз.

Самый быстрый способ снять покраснение глаз – это применить специальный медицинский препарат. Например, это может быть «Визин». Это лекарство увлажняет слизистую глаза, сужает кровеносные сосуды, снимает дискомфорт, жжение, зуд. Вместе с этим препаратом желательно принимать аскорутин.

От покраснения глаз можно делать компрессы с отварами трав, картофельной кашицей, завернутой в марлю. Длительность процедуры 10-15 минут.

Глаза должны время от времени отдыхать, а особенно, если человек долго сидит за компьютером. Отдых заключается в небольших перерывах, зарядке для глаз, сне. Во время работы за компьютером через каждый час нужно останавливаться и отдыхать по 10-15 минут. В это время лучше посмотреть на улицу, поморгать, расслабиться или закрыть глаза. При частом моргании снимается напряжение с глазного яблока.

Если были испробованы все вышеописанные методы снятия покраснения глаз, а результата никакого не последовало, необходимо обратиться к специалисту. Здесь причину могут быть другими: инфекция, повышенное черепное давление и без помощи врача-окулиста не обойтись.

Источник: womandream.org
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Красные глаза - как избавиться?
При виде себя в зеркале многие замечают покраснение глаз. Сигаретный дым, ветряная погода, косметика, цветение растений могут вызвать реакцию глаз. В статье несколько советов как избежать покраснение глаз....
Научись снимать напряжение глаз
Глаза, как зеркало, отражают все треволнения прожитого дня, выдают зрительное и нервное напряжение. Попробуйте снять утомление....
Если глаза покраснели
Столкнулись с проблемой - покраснением глаз, не беда, в этой статье вы узнаете, что можно предпринять в этом случае....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют