Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Если глаза покраснели

Если глаза покраснели

Если глаза покраснелиСтолкнулись с проблемой - покраснением глаз, не беда, в этой статье вы узнаете, что можно предпринять в этом случае.
Если покраснение связано с обычной усталостью, то легко провести тест: закапайте по две капли лекарства для сужения сосудов в каждый глаз и через несколько минут покраснение исчезнет.

Самое обиходное подручное средство - является носовой платок, который необходимо смочить в прохладной воде и приложить минут на 20 к глазам. Также хорошо помогут картофельные компрессы: необходимо очистить небольшой клубень, помыть его, нарезать не большими кружками и прикладывать их к глазам на 5 минут, покраснение исчезнет.

Если этого не произошло, то причина может заключаться в чем угодно. Это может быть реакция на хлорированную воду, прием противозачаточных таблеток, препаратов от депрессии, обезболивающих средств, длительной поездки на машине (причем не обязательно за рулем), проблемы со щитовидной железой или сахарный диабет. Не забывайте также и о банальном конъюнктивите. Причин может быть много и самых разнообразных. Определить их должен врач. 

Скорая помощь может заключаться в тех же каплях для сужения сосудов, однако ими можно пользоваться, в крайнем случае, и максимум 7-8 дней подряд.

Глаза также следует баловать.

Самый простой способ – травяной чай. Ромашку, цветы липы, семена укропа можно смешать, а можно использовать отдельно. Достаточно одной столовой ложки на стакан кипятка. В охлажденной настойке смочите ватные тампоны и приложите к глазам.

Хорошо также использовать молочные ванночки. В теплом молоке смочите ватные тампоны и подержите их на веках до остывания. Повторять можно несколько раз.

Несколько советов.

- Носите солнцезащитные очки до поздней осени.

- Правильно организуйте рабочее место: расстояние от переносицы до бумаги или экрана компьютера должно равняться не меньше чем 33 см. В мониторе не должно отражаться солнце, а яркость экрана – раздражать глаза.

Американские ученые утверждают, что для глаз полезно играть в компьютерные игры типа «стрелялок» и «бродилок». На это выделяйте не больше одного час в день.

Декоративную косметику и средства для удаления макияжа выбирайте с обозначением «протестировано офтальмологами».

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Красные глаза - как избавиться?
При виде себя в зеркале многие замечают покраснение глаз. Сигаретный дым, ветряная погода, косметика, цветение растений могут вызвать реакцию глаз. В статье несколько советов как избежать покраснение глаз....
Забота о глазах и коже вокруг них
Порой мы совсем забываем о том, что кожа вокруг глаз более чувствительная, тонкая и нежная, чем остальная кожа, а потому нуждается в особом и деликатном уходе. Если Ваши глаза покраснели и опухли, делайте компрессы: смочите...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, Google Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют