Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Красные глаза - как избавиться?

Красные глаза - как избавиться?

Красные глаза - как избавиться?При виде себя в зеркале многие замечают покраснение глаз. Сигаретный дым, ветряная погода, косметика, цветение растений могут вызвать реакцию глаз. Так же очень часто красные глаза могут появиться при плохом освещении во время чтения, усталости, недосыпании, длительной работы у компьютера, при долгом просмотре фильмов и передач по телевизору. При ношении контактных линз может появиться эффект красных глаз если не соблюдать правила их ношения.

Для получения эффективного лечения нужно обратиться к специалисту. В домашних условия можно совместно назначениями врача принять меры. Например, применять капли «искусственная слеза» или капли для увлажнения глаз. При их помощи краснота глаз будет уменьшаться, за счет увлажнения слизистой глаз. Рекомендуют пропить курс витамина А и аскорутина.

Эффективными методами лечения красных глаз обладают компрессы. Самый простой компресс накладывают из кусочка чистой ткани, размером с носовой платок, предварительно смоченный холодной водой. Компресс держат на глазах в течении 20 минут.

Рекомендуют в ткань завернуть лед. И приложить к глазам на пару минут, затем убрать и через пять минут опять приложить. Повторять процедуру в течении 20 минут.

Компресс из картофеля тоже хорошо помогает при лечении глаз. Для этого берут картофель среднего размера, хорошо моют под проточной водой, режут в форме круга и прикладывают к глазам на 5 минут.

Не стоит забывать о применении ромашки и чая, которые обладают противовоспалительным эффектом.

Для того чтобы избежать повторного покраснения глаз нужно соблюдать следующие правила:

1. Соблюдать режим сна. Сон должен длиться 8 часов!

2. При работе с компьютером делать перерыв для глаз. Постарайтесь во время перерыва часто моргать, для того чтобы увлажнить глаза.

3. При ежедневном напряжении зрения, каждый час делать перерыв на 5 минут. Посмотрите на картину, стену, цветы и др.

Если краснота глаз присутствует длительное время и улучшений не наблюдается, то необходимо посетить врача. Красные глаза могут быть признаком заболевания, например, при повышенном внутричерепном давлении, при инфекционном конъюнктивите.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как лечить покраснение глаз
Каждый человек, хотя бы раз в жизни наблюдал у себя покраснение глаз. Это явление может приносить не только дискомфорт, но и отрицательно влиять на зрение. Причин для покраснения глаз может быть много. Их необходимо вовремя...
Научись снимать напряжение глаз
Глаза, как зеркало, отражают все треволнения прожитого дня, выдают зрительное и нервное напряжение. Попробуйте снять утомление....
Если глаза покраснели
Столкнулись с проблемой - покраснением глаз, не беда, в этой статье вы узнаете, что можно предпринять в этом случае....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 20
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют