Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как сделать объем волос?

Как сделать объем волос?

Как сделать объем волос?Вопрос о том, как придать своим волосам дополнительный объем, волнует многих, ведь счастливых обладателей натуральной густой шевелюры можно сосчитать по пальцам. Объемные прически, которые мы ежедневно наблюдаем на головах знаменитостей, моделей и обычных женщин, чаще всего являются не подарком природы, а целым комплексом ухищрений. Хотите и вы узнать об основных методах, при помощи которых волосы становятся гуще и пышнее и появляется объем волос? 

Наследственность не является единственным фактором, влияющим на структуру наших волос. Существует немало других внутренних и внешних факторов, от которых наши волосы могут быть объемными и красивыми или тусклыми и редкими. Если ваши волосы относятся, скорее ко второй категории, не отчаивайтесь. Во-первых, поверьте, людей с подобной проблемой огромное количество. Во-вторых, все можно исправить!

Чтобы добавить своим волосам объемности можно прибегнуть к нескольким способам. Все они ведут к одной цели, но имеют разную эффективность. То есть, с помощью одних методов можно достичь краткосрочного эффекта, а с помощью других – долгосрочного.

Познакомьтесь с некоторыми из них и выберите то, что вам ближе.

Обновленная стрижка

Вам кажется, что при стрижке волос становится меньше, на самом же деле, обновление стрижки – это всегда увеличение объема волос. Особенно, если речь идет о градуировке. Градуированные стрижки созданы для того, чтобы подарить волосам дополнительный объем, поэтому идеально подходят для тонких волос.

Учитывая то, что стрижка должна не только подходить структуре волос, но также соответствовать вашему типу лица, посоветуйтесь с парикмахером и вместе выберите ту стрижку, которая одновременно будет давать объем и гармоничность.

Окрашивание или мелирование волос

Некоторые аспекты окрашивания или мелирования волос помогут сделать вашу прическу более объемной. Это, скорее, зрительный, чем реальный эффект, тем не менее, очень действенный. В составе красок для волос есть вещества, утолщающие текстуру волоса. Светлые пряди создают визуальную иллюзию объема. Кроме того, краска полностью впитывается в кутикулу волос и не утяжеляют их, в отличие от гелей и шампуней для придания объема.

Наращивание волос

С помощью этой процедуры волосы станут намного объемнее и будут так выглядеть ежедневно. Около 150 наращенных прядок делают вашу прическу пышной и объемной. Этот способ считается долгосрочным, так как наращенные пряди будут дарить вашим волосам дополнительный объем до полугода. Причем вместе с наращиванием вы не приобретете никаких лишних забот в уходе за волосами. Вы сможете по своему вкусу окрашивать или укладывать волосы, невзирая на новые пряди. А по окончанию срока эксплуатации наращенных прядок, процедуру можно повторить. 

Правильная сушка волос

Правильная методика сушки волос феном – от корней к кончикам. Слишком горячий воздух для корней неприемлем. От этого волосы пересушиваются и имеют тусклый вид. Не следует подносить фен к волосам слишком близко – расстояние должно быть не меньше 15 см от головы. Просто поднимайте вертикально отдельные пряди и просушивайте их по отдельности, начиная с корневой части. 

Почти каждая модель фена снабжена таким устройством как диффузор. Эта насадка также поможет придать волосам недостающий объем. Во время сушки с использованием диффузора волосы у корней приподнимаются и мягко сушатся в этом положении, что в результате создает объемную прическу.

Завивка волос

Накручивание волос всегда дает прическе хороший объем, кроме того локоны добавляют в образ мягкости и женственности.

На сегодняшний день существует немало приспособлений для завивки, дающих краткосрочный или более долговременный эффект. Важно найти не только эффективный, но и относительно щадящий к вашим волосам способ приобрести недостающий объем. Например, частое использование плойки может негативно повлиять на здоровье ваших волос, сделать их безжизненными и тусклыми. Перед использованием плойки волосы следует защитить от температурного воздействия специальными средствами. Хорошая альтернатива плойке – бигуди. От них волосы страдают не так сильно.

Специальные средства для придания объема

Некоторые виды шампуней, муссов, гелей и кондиционеров созданы специально для волос, лишенных объема. Все они в той или иной мере эффективно справляются со своей задачей придавать объем, однако при бесконтрольном их использовании могут привести к противоположному эффекту.
Источник: www.mirvolos.com
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как летом сохранить объем волос
Чтобы летом сохранить объем волос, необходимо за ними тщательно ухаживать и подбирать правильную стрижку....
Весеннее преображение. Укладки для коротких волос.
После стрижки прическа должна выглядеть объемнее. Длинные или густые волосы можно профилировать и оттенить у корней. Тонкие — должны закрывать линию шеи....
Выпрямление пушок
Длинным да прямым волосам не возбраняется добавить объем, используя фен равным образом насадку-диффузор начиная с длинными зубцами. когда длинные утолщенные волосы страшно перепутаны, таким волосам трудно добавить объем......
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Google AdSense, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют