Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Масло кокоса для волос

Масло кокоса для волос

Масло кокоса для волосМасло кокоса для волос обладает множеством полезных свойств. Еще со времен Клеопатры людям известны ценные свойства кокосового масла. В большинстве случаев, кокосовое масло поставляют из таких стран, как Филиппины, Индонезия, Индия. Многие замечали, что волосы индийских женщин всегда здоровые и очень крепкие. А все по той причине, что масло кокоса обширно распространено в Индии в качестве средства для ухода за волосами. Оно имеет все свойства растительных масел, приятный вкус, аромат, почти нейтральный цвет.

Следует сказать о том, что данный продукт для волос требует разбавления, исключением является только применение масла для волос. В случае, если у вас сухие и секущиеся волосы, то вам обязательно поможет кокосовое масло. Поскольку оно делает волосы сильными, пышными, а еще придает им блеск и мягкость. В его составе есть триглицериды и насыщенные жирные кислоты, за счет чего масло хорошо впитывается в кожный покров. Так же есть каприновая кислота, которая хорошо защищает от микробов. Масло кокоса хорошо питает истощенные и тонкие волосы. Кстати, кокос богат на белок, именно поэтому советуют смазывать им волосы, чтоб защитить их от потери белка в процессе мытья. Белок важен для волос, так как является главным строительным элементом в организме человека.

При температуре больше 25 градусов масло кокоса начинает «таять», в таком виде его проще распределять по волосам и использовать всю пользу, которую дает масло кокоса для волос.

Рецепты масок для волос на основе кокосового масла

Первый рецепт. Вам нужно добавить в небольшую емкость две столовые ложки масла кокоса для волос и поставить емкость на водяную баню, чтоб жидкость растаяла. После разогретое масло нужно втереть в кожу головы кончиками пальцев. При этом втирать нужно везде, начиная от основания и до самих кончиков прядок. Маску можно выдержать в течении часа, но лучше всего оставить на всю ночь. После смойте ее теплой водой с применением шампуня.

Второй рецепт. Масло кокоса для волос можно применять следующим образом: просто нанесите пару капель на расческу и хорошо расчешите свои волосы. Данный метод хорошо только тем, у кого нежирная кожа и волосы. Если же тип волос жирный, то после применения кокосового масла они будут грязными на вид. 

Обладателям жирных волос лучше делать первую маску. После нанесения масла оденьте на волосы полиэтиленовую шапочку и оставьте на всю ночь. 

Третий рецепт. В некоторых случаях продукт смешивают с какими-либо другими полезными для волос продуктами. Можно сделать маску из смеси масла со сметаной, кефиром и разными другими кисломолочными вкусностями. Обратите свое внимание на то, что кокосовое масло бывает рафинированное и нерафинированное. Для проведения косметологических процедур и ухода за волосами нужно приобретать рафинированное.

Четвертый рецепт. После применения данной маски волосы станут блестящими. Вам нужно в 100 миллилитров кокосового масла добавить десять грамм измельченных листков розмарина и такой же объем сухих цветков ромашки. Смесь нужно хорошо разогреть на водяной бане в течение получаса. После жидкость нужно перелить во флакон ( темного цвета) и оставить настаиваться на одну неделю, после опять разогреть смесь и профильтровать ее. Полученную смесь массирующими движениями наносят на волосы и кожный покров головы. После голову нужно укутать полотенцем, а по прошествии получаса смыть теплой водой с шампунем.

Масло кокоса для волос можно применять и для приготовления пищи, в отличие от традиционного маргарина, оно не содержит веществ, которые приводят к появлению «плохого» холестерина. Кроме того имеет целый ряд полезных свойств, а именно питает организм необходимыми веществами, помогает при атеросклерозе, понижает риск возникновения сердечно-сосудистых и онокологических заболеваний, хорошо повышает иммунитет, улучшает функционирование мозга, а так же нервной системы человека. Ну и конечно же масло кокоса нашло свое применение в производстве косметологических средств. А еще его применяют в качестве средства от солнечных ожогов, оно помогает при лечении, защищает кожу от ультрафиолетовых лучей. Полезно оно и для пожилых, поскольку хорошо увлажняет и дезинфицирует кожный покров.
Источник: www.mirvolos.com
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как бороться с ломкостью волос
Волосы во все времена являлись важным элементом красоты женщины. А по этой причине ломкие и безжизненные волосы очень часто становятся причиной массы беспокойств и неуверенности....
Как быстро отрастить волосы к весне
Все больше девушек предпочитают носить длинные волосы и если вы тоже решили изменить прическу, то наши советы, как ускорить процесс роста волос могут оказаться полезными. Есть два варианта стимулирования роста: при помощи...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют