Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как бороться с ломкостью волос

Как бороться с ломкостью волос

Как бороться с ломкостью волосВолосы во все времена являлись важным элементом красоты женщины. А по этой причине ломкие и безжизненные волосы очень часто становятся причиной массы беспокойств и неуверенности.

Перед тем, как приступить к устранению ломкости волос нужно определить причину появления данной проблемы. А причин ломкости волос может быть много. Чтоб свести к минимуму факторы риска придерживайтесь нижеприведенных советов. 

При сушке феном включайте прохладный воздух и полностью откажитесь от горячей укладки. Для расчесывания волос применяйте деревянную расческу с редкими и широкими зубчиками, поскольку она существенно меньше ломает волосы. 

Сразу же после душа никогда расчесывайте волосы, обязательно дайте им слегка просохнуть. В случае, если у вас ломкие волосы, то нужно защищать их от высушивающего действия солнечных лучей, а поэтому нужно полностью отказаться от солярия. 

Внимательно подходите к выбору косметологических средств. Как известно, в состав большинства средств для фиксации входит алкоголь, который сильно сушит волосы, а значит приводит к ломкости. 

От химической завивки нужно полностью отказаться. А окраску предпочтительнее делать только при помощи щадящих средств, в содержании которых имеются увлажняющие и другие ценные для волос вещества.

Кроме того большую роль играет ваше внутреннее состояние. По этой причине нужно пересмотреть свое питание и сделать его правильным, а еще важна физическая активность и хороший отдых, отсутствие пагубных привычек. В таком случае вы существенно улучшите состояние волос и вернете им былую красоту и блеск. 

В день нужно выпивать минимум по два литра чистой воды, а еще включить в рацион овощи, фрукты, орехи, зелень. Такие меры тоже хорошо сказываются на здоровье и состоянии волос.

Косметические средства при ломких волосах

Если у вас ломкие волосы, то нужно отдавать свое предпочтение специальным шампуням, которые имеют регенерационные свойства. В состав подобных шампуней входит ромашка, липа, мята, ростки пшеницы и т.д.

Помимо того, на ломкие волосы нужно наносить защитные средства, которые ускоряют регенерацию внутренней структуры волоса и создают надежный слой защиты. Протеины растений, которые есть в составе лечебных бальзамов, хорошо заполняют пустоты волоса, а такие вещества, как пивные дрожжи, хна, кератины разрешают хорошо укрепить волосы. Средства направленные на устранение ломкости волос наносят после мытья головы и не смывают их.

Грамотный уход за ломкими волосами

Хорошо справиться с ломкостью волос помогают маски из миндального, оливкового, кокосового масла. Предпочтительнее делать их раз в неделю. Вам нужно просто нанести масло на волосы и массажными движениями втереть его в корни волос. По прошествии получаса можно вымыть волосы.

А еще, чтоб уменьшить ломкость можно применять компрессы. С данной целью нужно разогреть репейное масло, втереть его в корни волос, одеть полиэтиленовую шапочку и обмотать сверху полотенцем. По прошествии часа нужно промыть волосы и ополоснуть их водой с добавлением сока лимона. Данный компресс нужно делать три раза в месяц.

Не менее эффективно в борьбе с ломкостью волос и кислое молоко. Вам нужно лишь втереть его в корни волос и одеть шапочку, по прошествии получаса нанесите еще один слой и хорошо помойте голову.

В качестве ополаскивателей при ломких волосах специалисты рекомендуют применять настои из следующих трав:, мята, ромашка липовый цвет, березовые листья.
Источник: www.mirvolos.com
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как придать волосам дополнительный блеск
Чтобы понять, почему наши волосы не имеют жизненной энергии и блеска, давайте посмотрим глубже - что мы едим, пьем, и как ухаживаем за своими волосами. Сушим ли мы их феном, пользуемся различными средствами для укладки,...
Сухие и ломкие волосы лечение
У кого сухие и ломкие волосы, тот знает, как это не приятно. Несколько советов подкинем во избежание такой проблемы. Приведём несколько примеров для лечения сухих и ломких волос....
Как часто нужно мыть голову
Многих женщин волнует вопрос, как часто нужно мыть голову. Мыть волосы нужно так часто, как они того требуют. Жирные волосы быстрее теряют вид, их и приходится мыть чаще. Нормальные и сухие волосы значительно дольше сохраняют...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют