Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Завивка волос

Завивка волосЗавивка волос - легкий способ изменить структуру волос. Многие хозяйки вьющихся локонов постоянно воюют с ними, пытаясь усмирить непослушную копну волос. А их оппонентки напротив подвергают волосы воздействию химических веществ, чтоб получить красивые вьющиеся локоны.

Сегодня есть два наиболее простых способа получить вьющиеся локоны на продолжительное время, а именно временная завивка волос и химическая. Первый вариант прост в исполнении даже в домашних условиях, а вот второй вариант существенно сложнее. И перед тем, как решиться на этот ответственный шаг следует хорошо подумать и взвесить все «за» и «против».

Нужно помнить о том, что химическая завивка волос полностью противопоказана беременным, во время кормления грудью, а еще при приеме гормональных препаратов и в случае, если вы совсем недавно окрасили свои волосы.

Существует несколько разновидностей химической завивки волос. 

Первый вид- это завивка волос на кислотной основе. Она обеспечивает стойкую фиксацию, кроме того подходит для всех типов волос, а еще она оказывает на волосы очень сильное воздействие.

Второй вид- это щелочная завивка. Она существенно мягче первой в отношении воздействия на волосы. Обеспечивает локонам природный вид, но подходит далеко не для всех типов волос и держится не более трех месяцев.

Третий вид- это нейтральная завивка. Воздействует она на волосы очень мягко. Данный способ завивки рН-нейтрален. Он очень хорошо подходит для всех типов волос, но при этом воздействует на всех участках, независимо от повреждения волоса.

Четвертый вид- это аминокислотная завивка волос. В составе действующего средства есть аминокислоты и протеины, которые во время процедуры глубоко проникают в волос и помогают ему восстановиться.

Пятый вид- это химическая завивка на кислотной основе с применением тиоглюколиевой кислоты. Она предотвращает чрезмерное набухание, которое пагубно сказывается на здоровье волос, имеет нейтральное значение рН. Абсолютно не подходит для гладких волос, так как она очень мягкая и примерно через месяц- полтора локоны утрачивают пышность.

Завивка волосХимические завивки еще различают по типу. 

Есть завивка волос на папильотках, которая обеспечивает эффект природно вьющихся волос с легкими волнами.

Спиральная завивка наилучше подходит для длинных волос. В данном случае спирали вьются кольцами, не перекручиваясь с соседними локонами.

Химическая завивка волос "на косичку" подойдет тем у кого волосы до плеч и немного ниже. Пряди в данном случае заплетают в мелкие косички, концы которых закручивают на коклюшки.

Завивка "на шпильку" хорошо смотрится на волосах, длина которых не превышает уровня плеч. Пряди в данном случае накручиваются на шпильку, которая сделана из неметаллического материала. Данный тип завивки обеспечивает локонам естественный вид.

Завивка волос с подкручиванием второй коклюшки. В данном случае часть прядок накручивают на одну коклюшку, а после "подкручивают" вторую. В таком случае завитки имеют разный диаметр.

Детская химическая завивка является наиболее щадящим вариантом. В таком случае голову покрывают полиэтиленовой шапочкой, как в случае мелирования, а через отверстия вытягивают пряди и делают традиционную химическую завивку.

Завивка волос "Близнец" наилучше подходит для волос до плеч и ниже. В данном случае половина прядок имеет завитки в виде вертикальных локонов, а половина горизонтальные локоны.

Прикорневую химическую завивку делают только на часть прядей, которые прилегают к коже головы. Таким образом увеличивают объем у корней, а еще данный вариант хорош, когда нужно сделать химическую завивку на отросших корнях, в случае, если до этого уже делали завивку.

На протяжении нескольки дней после выполнения химической завивки волосы нельзя мыть и подвергать их термическому воздействию. Так как в ином случае завивка может ослабить свое действие.

Во время мытья волос подвергшихся химической завивки следует применять только специальные лечебные средства, которые хорошо питают и увлажняют волосы.

После химической завивки, кончики волос, в большинстве случаев, начинают сильно сечься, а поэтому следует систематично состригать концы волос и наносить на них специализированные средства, предотвращающие сечение волос.
Источник: www.mirvolos.com
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Модные локоны
Большие волны, средние локоны, мелкие завитушки, локоны с различными завитками остаются в моде. Какие локоны выбрать для себя – перед женщиной стоит непростой выбор....
Как правильно ухаживать за вьющимися волосами?
Девушки с прямыми волосами завидуют вашим природным локонам. А вы только и делаете, что боретесь с «эффектом одуванчика». Мы подскажем, как правильно заботиться о вьющихся волосах. Как правильно ухаживать за вьющимися волосами и...
Какая бывает химическая завивка волос?
Наверное, нет ни единой женщины, которая бы ни разу не накручивала на бигуди волосы или не завивала их в тугие косички. Высыхая, волосы длительное время сохраняют форму, которую...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют