Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Стрижки для вьющихся волос

Стрижки для вьющихся волос

Стрижки для вьющихся волосСтрижки для вьющихся волос многообразны. Владелицы прямых волос тратят массу времени на поиски средств придающих волосам волнистости и объема, а в это время кудрявые дамы с такой же настойчивостью ищут оптимальные стрижки для вьющихся локонов. 

Тем, кто от природы имеет прямые волосы, кажется, что следует их завить, накрутить и начесать и все, роскошная прическа готова. А вот хозяйки вьющихся волос тратят массу времени на то, чтоб привести гриву в хоть какой-то порядок. Поскольку не правильно подобранная стрижка и укладка приведет к эффекту взлохмаченной и далеко не ухоженной головы.

Стрижки для вьющихся волосЧто лучше: длинные либо короткие стрижки для вьющихся волос? 

В данном случае все зависит от предпочтений обладательницы кудряшек и, конечно же, профессионализма мастерства выполняющего стрижку. 

Утверждение, что кудрявые должны стричься как можно покороче является явным заблуждением. Стрижки для длинных вьющихся волос результативны и вовсе не требуют какого либо особенного ухода, в случае если выполнены квалифицированным специалистом. 

Самое главное при выборе стрижки для вьющихся волос это направление природного роста волос и его выгодное применение. «Переучить» пряди лежать в другом направлении просто неразумная трата времени, здесь не помогут даже средства для укладки имеющие наиболее сильную фиксацию.

Стрижки для вьющихся волосСамым лучшим вариантом, разрешающим придать кудрявой головке форму, считаются стрижки с филированными прядями и градуированным эффектом. Остригать вьющиеся волосы в одну длину не стоит, так как ровно подстриженные локоны станут смотреться очень неопрятно. В зависимости от степени завитости локонов часть из них будет короче, а часть длинней, чтобы скрыть данный эффект мастера предлагают кудрявым клиенткам градуированные стрижки. К слову, челка на лоб далеко не лучший вариант для хозяек кудряшек.

Множество специалистов рекомендуют стричь волосы покороче лишь при отсутствии времени на укладку, тогда данный вариант действительно выручить и разрешит всегда выглядеть красиво. Уложить волосы на макушке значительно проще, чем старательно причесать и придать форму локонам по всей их длине.

Стрижки для вьющихся волосМужчинам в этом отношении значительно легче. Поскольку стрижки для вьющихся мужских волос выбираются в зависимости от жесткости. Для тонких кудряшек можно посоветовать градуированные стрижки до плеч. При наличии жестких волос лучшим вариантом является короткая стрижка с шапкой кудряшек на макушке.

В отношении укладки вьющихся волос в прическу, простор для фантазии специалиста неограничен. Отличимо от прямых тонких волос, прически для вьющихся вовсе не нуждаются в начесе, поскольку в подавляющем большинстве случаев их объема достаточно, чтоб соорудить роскошную ракушку или бабетту на новый лад. Если вы желаете выпрямить волосы, то будьте аккуратны, поскольку выпрямление волос утюжками может сыграть не добрую шутку. Систематичное применение горячих утюжков пагубно влияет на волосы, да и к тому же эффектная укладка может по прошествии несколько часов пойти легкими волнами. Поэтому предпочтительнее посоветоваться с мастером и подобрать оптимальные стрижки, которые позволяют выделять всю красоту природных локонов.
Источник: www.mirvolos.com
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Модные укладки на средние волосы
Обладательницам волос средней длины сегодня стилисты разработали много заманчивых вариантов причесок, стрижек и укладок....
Стрижки для тонких волос
Подобрать идеальную стрижку весьма непросто. Особенно задача усложняется, когда волосы тонкие…...
Модные летние стрижки 2012
Летом 2012 года милым дама не придется тратить уйму времени, чтобы уложить свои волосы в модную и стильную прическу. Золотым правилом для всех - это практичность, а следовательно и сама красота....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Mail Ru, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют