Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как сделать косички в домашних условиях

Как сделать косички в домашних условиях

Как сделать косички в домашних условияхКосички в домашних условиях – достаточно несложная задача. Только кажется, что заплести красивую косичку – это непосильный труд. На самом деле нужно всего три пункта: 

1) чистые волосы;

2) четкое следование инструкциям;

3) аккуратность.

В первую очередь девушкам и женщинам, желающим получить косички в домашних условиях, стоит подумать про чистоту своих волос. Перед плетением косы вымойте и высушите волосы. Это поможет косе выглядеть объемно и привлекательно. Если вы хотите, чтобы ваши волосы после расплетения косы стали волнистыми, то перед плетением слегка смочите волосы водой или не требующим смывания кондиционером. Такой способ облегчит неопытным плетение косы, да и «петухов» точно не будет. 

 

Далее внимательно ознакомьтесь с тем как плести косички в домашних условиях. Если вы действительно увлеклись косами, то начните с самой простой техники, т.е. косы из трех прядей. Освоив эту простую технику, вы можете приступать к более сложным вариантам кос. Помните, что большинство вариантов говорят о том, что пряди должны быть одинаковыми, и только некоторые варианты на три пряди допускают более тонкую среднюю прядь. 

Рассмотрим некоторые варианты того как плести косички в домашних условиях. Начнем с косы-жгута. Во-первых, соберите волосы в конский хвост и разделите его на две части. Каждая часть сама по себе закручивается, причем направления закручивания на обеих прядях совпадают. Далее скрученные пряди переплетаются между собой в направлении противоположном от закручивания. 

Можно делать разные косички в домашних условиях. Например, французская коса. Существуют несколько вариантов этого плетения. Обычная, обратная и объемная французские косы придадут женщине очарование и индивидуальность. Обычная французская коса плетется от самой макушки обычным плетением. Отличие в том, что постепенно к косе добавляются новые пряди с боков. Обратная французская коса плетется также, только крайние пряди подкладываются под центральную прядь снизу. Именно этот прием позволяет сделать косу выпуклой.

 

 Для того чтобы сделать косички в домашних условиях, а имено плетение объемной французской косы используется такая же техника, как и при обычной, только в конце процесса некоторые пряди высвобождаются, что дает прическе ширину и объем. 

Обратим внимание на косу «колосок». Разделите волосы на две части, затем по краю одной половины выделяется не очень большая прядь и соединяется с другой. Тоже самое делается и с другой стороны. Эти две выделенные пряди должны быть одинаковой толщины. 

Колосок может плестись и из трех прядей, где средняя прядь будет намного тоньше крайних. Далее небольшая прядь с одной стороны переплетается с центральной прядью и присоединяется к оставшейся половине волос. Такой прием позволяет получить очень плотную красивую косу.
Источник: www.mirvolos.com
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как красиво заплести косу
Как красиво заплести косу? – вопрос, который интересует девушек с красивыми длинными волосами. Красивая длинная коса издревле считалась символом женской красоты для русской женщины....
Учимся заплетать традиционную и французскую косички
Французская косичка, плетение которой, в принципе, вначале плетется так же, как и традиционная. Прядка волос для плетения французской косички берется с теменной части головы и разделяется на три тонких равных части....
Быстрые вечерние прически. Французский хвост и французская коса
Обладательницы длинных волос довольно часто, усаживаясь перед зеркалом, за час до важного мероприятия, перебирают в уме варианты быстрых вечерних причесок на длинные волосы......
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 13
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Google Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют