Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Выпрямление пушок

Выпрямление пушок

alt/Мы всегда хотим то, чего не имеем. Поэтому те у кого прямые волосы хотят кудри, а обладательницы таких кудряшек желают иметь прямые волосы. Поэтому мы поговорим про выпрямление волос.

Существующие методы выпрямления волос можно разделить на две группы:

Химический способ выпрямления волос

Этот способ напоминает химическую завивку, только с обратным эффектом. На волосы сначала наносится химический состав, а затем фиксатор и кондиционер. Для этого способа выпрямления волос используют гидроокись натрия и тиогликолат аммония.

При выборе выпрямителя следует определиться, на какой срок вы хотите выпрямить волосы. Если вы сделаете выпрямление волос сильным препаратом, а через пару недель уже захотите иметь кудряшки, то вашим волосам не позавидуешь :) .


Выпрямители волос повышенной крепости выбирайте если у вас жесткие или кудрявые волосы. Это средство выпрямления волос наиболее старое и самое распространненое. Для него используются гидрооксидные выпрямители.


Средней крепости выпрямители - в основном тиовыпрямители - применяются для выпрямления волос с нормальной текстурой и средней волнистостью. Выбирайте этот выпрямитель если хотите превратить мелкие завитки в более крупные локоны. Чтобы получить из завитков локоны, волосы сначала надо обработать тиовыпрямителем. Потом нужно накрутить уже выпрямленные волосы на крупные катушки, и обработать их формирующим тиораствором.
Выпрямители волос слабой крепости. Эти средства для выпрямления волос предназначены для слабых, окрашенных и поврежденных волос. Они не в состоянии выпрямить курчавые локоны, но эти выпрямители и гораздо меньше вреда наносят волосам.

Длительность эффекта от химического выпрямления зависит от индивидуального роста волос и, как правило, составляет от 2 до 3-3,5 месяцев. При повторном выпрямлении процедуру проводят только на отросших корнях.

Термический способ выпрямления волос

При термическом способе выпрямления волос используются щипцы-утюжки или фен. Щипцы-утюжки используют для создания идеально прямых прядей или выпрямления всех волос. Перед применением щипцов волосы необходимо вымыть и немного просушить. Выпрямление волос производится движением щипцов вдоль зажатой ими пряди от корней к концам. После создания ровной пряди на нее можно нанести лак или помаду для укладки волос.

Для выпрямления волос в домашних условиях можно пользоваться и обычным феном. О том как с помощью него выпрямлять волосы мы дальше и поговорим. Делать это лучше всего после мытья, пока волосы еще влажные. Эффект выпрямления волос с помощью утюжка или фена держится до следующего мытья. После высушивания волос феном на них рекомендуется нанести средство для укладки, гель или кондиционер, который не нужно смывать, - так волосы будут выглядеть более гладкими и шелковистыми.

 

предостережение
Мы не советуем делать выпрямление волос после химической завивки. Не рискуйте волосами!
Термический способ выпрямления волос, как правило, менее вреден для волос, но, и его регулярное применение нанесет значительный вред волосам.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как справиться с непослушными локонами? Выпрямить!
Большинство девушек, которых природа наградила прямыми волосами, покупают бигуди, электрические щипцы, делают косички, в общем, стремятся превратить волосы в более волнистые. А девушки с кудрявыми волосами, напротив, просто...
Kератиновое выпрямление волос
Многие женщины мечтают о прямых и гладких волосах. Что только не делают прекрасные дамы для этого эффекта. Совсем недавно появилось кератиновое выпрямление волос......
Как сделать кудри в домашних условиях?
Многие женщины желают иметь красивые кудри, однако не у всех есть средства или время часто посещать салоны красоты. Однако сделать кудри в домашних условиях совсем несложно. Существует множество вариантов того, как сделать...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Mail Ru, robot Bot, crawl Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют