Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Какова норма прибавки веса при беременности?

Какова норма прибавки веса при беременности?

Какова норма прибавки веса при беременности?Какова норма прибавки веса при беременности? – этот вопрос занимает всех будущих мамочек. 

 Конечно, беременность – это тот период в жизни женщины, когда прибавка в весе только радует – значит, ребенок растет! Однако избыточный вес во время беременности вреден, впрочем, как и недостаточный вес. Именно поэтому, будущих мамочек 
интересует – можно ли самостоятельно рассчитать допустимую прибавку в весе? Конечно, можно! 

Норма прибавки веса при беременности может колебаться от семи до шестнадцати килограмм. Зависит она от индивидуальных особенностей организма женщины и от начального веса. Как правило, если масса тела перед наступлением беременности была низкой, то женщина прибавит в весе больше. Если масса тела была избыточной до наступления беременности, то и прибавка будет меньше. При нормальном весе за весь период беременности женщина прибавит в весе, приблизительно, десять-одиннадцать килограмм.

 Что такое «Индекс массы тела» и как его рассчитать?

 Для того чтобы определить, какой вес у женщины – избыточный, нормальный или низкий рассчитывается индекс массы тела. Существует специальная формула, которая позволяет рассчитать ИМТ (индекс массы тела)  самостоятельно. 
 ИМС равен масса тела в килограммах деленная на квадрат роста в метрах.
 Например, ваш рост 165 см, а вес до наступления беременности 82 кг, то ваш ИМТ равен 30. 
 Итак, если после проведения расчетов, ваш ИМТ меньше 20, то это означает, что до беременности ваш вес был низким. Поэтому, существует высокая вероятность того, что  за девять месяцев беременности вы наберете большее количество кг, чем женщины с нормальным весом. Рекомендуемая прибавка при ИМТ меньше 20 составляет 13-16 килограмм.
 Если ваш ИМТ находится между 20-27 – ваш вес считается нормальным и прибавка в весе должна составлять 10-14 килограмм. 

 В случае если до наступления беременности ИМТ больше 27 – это говорит о том, что у вас избыточный вес и прибавка в весе должна быть не более 7-9 килограмм. Если ваш ИМТ до наступления беременности выше 29 – то вы страдаете ожирением. Но это совсем не означает, что во время беременности вам необходимо сбросить лишний вес. Помните, беременность – это не время для всевозможных диет. Любые попытки похудеть могут плохо сказаться на ребенке. Поэтому, в любом случае килограмм семь вы должны набрать. 

 Согласитесь, что норма прибавки веса при беременности высчитывается несложно. Поэтому, рассчитать ее могут сами женщины. Главное не забыть, сразу узнав о своей беременности, правильно рассчитать свой индекс массы тела.

 Сегодня в Интернете на многих сайтах можно найти программы, которые могут специально для вас рассчитать норму прибавки веса при беременности. Для этого вам нужно просто ввести свои данные в программу – изначальный вес в килограммах и ваш рост в сантиметрах. Программа выдаст вам цифровой показатель оптимальной прибавки в весе во время беременности.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
На сколько я должна поправиться за всю беременность?
Многих будущих мам интересует такой вопрос:"Сколько я должна нарбать вес за всю мою беременность?"...
Как не поправиться во время беременности
Рано или поздно многие женщины задаются вопросом, как сохранить стройную фигуру во время беременности. Главное не запускать себя, чтобы не потерять былую привлекательность. Эта проблема особенно актуальна для тех, кто до...
Как сбросить лишний вес после родов?
Когда появляется малыш, мама прилагает все свои усилия к тому, чтобы он рос здоровым и сильным, часто забывая про свои проблемы. Среди проблем, которые несколько омрачают радость, едва ли не на первом месте прибавка в весе, от...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют