Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Почему нельзя стричься во время беременности?

Почему нельзя стричься во время беременности?

Почему нельзя стричься во время беременности?Почему беременным нельзя стричься, краситься и радоваться жизни? Ожидание малыша — прекрасное время, которое стоит прожить в мире и согласии, прежде всего, с самой собой. «Интересное положение» женщины — это не болезнь, а естественный этап развития новой жизни. Так что легкость и благожелательность к окружающему миру помогут пройти этот период с наименьшими проблемами и потрясениями.


Почему беременным нельзя стричься

Теряется «связь со Вселенной». Далекие предки верили в силу природных явлений, поэтому все Божества так или иначе были связаны с растениями, животными или стихиями. Символом женственности считалась толстая коса, за которой тщательно ухаживали каждый день. Мыть волосы можно было в определенные дни, чтобы они лучше «воспринимали сигналы из Космоса». Трехлучевая коса символизировала единство Миров Яви, Нави и Прави (важных жизненных сил). Размещение косы вдоль позвоночника предполагало переход Вселенской энергии через волосы в позвоночник, чтобы наполнить все тело и душу внутренней силой.

Таким образом, происходила подготовка девушки к будущему материнству. Чем длиннее были волосы, тем желаннее девушка была для парня (ведь накопленная энергия перейдет наследнику Рода мужчины). После замужества заплетали уже две косы, чтобы получать силу для себя и будущего ребенка. Естественно, что с таким подходом обрезание волос во время беременности воспринималось как слабость и потеря связи с окружающим миром. Женщина с короткой прической в «интересном положении» вызывала жалость и непонимание, ведь она поставила под угрозу счастливую жизнь своего ребенка.

«Ребенку (или маме) жизнь укорачивается». Подобное поверье частично произошло из предыдущих верований про «связь с Космосом». По закону Рода и Мироздания женские волосы получали подробную информацию из Вселенной. А в момент обрезания волос терялась часть данных, что оборачивалось дождем неприятностей. Например, подобная «забывчивость» о свойствах какого-то растения могла привести к отравлению и потере здоровья, что тут же приписывали укороченной прическе. Это не значит, что женщины с длинными волосами всегда были здоровы. Просто их проблемам находили совершенно другое объяснение.

«Грех». В христианстве Бог с небес создал человека «по образу и подобию своему». Отсюда напрашивается вполне логичный вывод: «Все в человеке — прекрасно, каким бы он ни выглядел для окружающих». Значит, не только беременным нельзя стричь волосы, но и другим людям тоже. Это воспринимается как изменение внешности и сомнение в том, что Всевышний создал человека действительно красивым. По этому же принципу некоторые христиане не красят волосы, не используют макияж и не носят ярких одежд. А зачем, если и так все хорошо в этом «бренном мире»?

«Так принято». На удивление, это объяснение очень распространено среди нынешнего поколения молодежи. Отказываясь сильно углубляться в историю, изучать истоки информации и подробно анализировать её, беременные воспринимают как данность отказ от поддержания прически в прежнем виде. Просто потому, что все так делают. И если вдруг кто-то рискнет поступить опрометчиво, обновив цвет и длину волос, тут же найдется круг «доброжелателей», пытающихся предречь её ребенку что-то нехорошее. Так что одни отказываются от стрижки в силу своей суеверности, а другие — из-за мнения окружающих (проще поступать как все, чем отстаивать собственное мнение).
Источник: propochemu.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Когда беременной можно стричься
Даже в Древней Руси допускали мысль, что волосы могут быть человеком острижены по доброй воле. Если произошло сильное душевное потрясение, то сброс с себя лишней информации помогал изменить Судьбу....
Лунный календарь стрижки волос 2012
Волосы до сих пор являются как бы антенной, которая связывает нас с Богом, космосом, окружающими землю энергетическими потоками – вот почему календарь стрижки волос так нам необходим....
Быстрые вечерние прически. Французский хвост и французская коса
Обладательницы длинных волос довольно часто, усаживаясь перед зеркалом, за час до важного мероприятия, перебирают в уме варианты быстрых вечерних причесок на длинные волосы......
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 15
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют