Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Когда беременной можно стричься

Когда беременной можно стричься

Когда беременной можно стричьсяПосле сильного стресса. Даже в Древней Руси допускали мысль, что волосы могут быть человеком острижены по доброй воле. Если произошло сильное душевное потрясение, то сброс с себя лишней информации помогал изменить Судьбу. Например, если в период беременности либо незадолго до неё кто-то близкий умер, произошел финансовый крах или уже случался выкидыш, то обрезание волос было необходимо для «очистки». В народе говорили, что стоит отречься от своих волос и «сбросить на них всё злое», чтобы новая жизнь стала более счастливой. Одной из рекомендаций было завершить обряд «перевоплощения» сжиганием остриженных волос.

При желании выглядеть хорошо. Вполне естественно стремление современных женщин быть красивыми даже в период беременности. И когда с кожей не всегда все бывает гладко (покраснения, появление пигментных пятен), то чудеса с волосами позволяют поднять настроение. Тем более, что по медицине нет противопоказаний к стрижке женщин в «интересном положении», в отличие от проверенной информации, что беременным нельзя кофе.

Даже верующие христианки могут подстригаться в период ожидания малыша. Ведь раз Всевышний наделил свое творение теми же качествами, что есть у него, то жажда творить прекрасное — это Божий замысел. Поэтому исправления в собственной внешности ну никак не умаляют веру в Творца всего живого на земле. Скорее, это доставит радость, ведь все сделанное будет совершено с любовью не только к себе, но и будущему малышу.

При спокойном отношении к поверьям. Одно дело, когда нервная система начинает бурно реагировать на протянутые бельевые веревки (под которыми нельзя проходить беременным, чтоб малыш в пуповине не запутался), на пробегающих котов (а вдруг родится ребенок с заранее несчастливой Судьбой?), и совершенно другое — сохранять спокойствие, даже если окружающие пытаются нахамить. Если все приметы вызывают лишь легкую улыбку, то можно позволить себе изменения во внешности для улучшения настроения. А когда будущая мамочка спокойна и весела, малышу внутри неё тоже хорошо.

Любое решение беременной придется принимать самостоятельно. Не всегда видна прямая взаимосвязь между мыслями, поступками и последствиями, но в жизни всегда найдется место для веры в лучший исход. Так что как будущая мамочка поступит, так и будет правильно для неё и её малыша.
Источник: propochemu.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Почему нельзя стричься во время беременности?
Почему беременным нельзя стричься, краситься и радоваться жизни? Ожидание малыша — прекрасное время, которое стоит прожить в мире и согласии, прежде всего, с самой собой....
Кофе беременным вреден
Кофе беременным вреден Употребление кофе в больших количествах в период беременности может пагубно сказаться на здоровье ребенка....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют