Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Первые признаки беременности

Первые признаки беременности

Первые признаки беременностиКогда беременность запланирована, её наступления обычно ждут с нетерпением, прислушиваясь к своему организму и стараясь уловить малейшие изменения в нём. Всё, что происходит в организме беременной женщины – это нормальные физиологические процессы, направленные на создание условий для правильного развития плода и подготовки женщины к родам. Перемены происходят, благодаря гормонам, которые выделяются железами внутренней секреции, от них зависит самочувствие женщины и даже её настроение.

Самым первым признаком беременности было и остаётся отсутствие менструации. Однако, задержка может быть вызвана и гормональным сбоем или инфекционным заболеванием, поэтому стоит проконсультироваться с врачом, чтобы исключить подобные неприятности.

После зачатия грудь начинает готовиться к лактации – молочные железы увеличиваются в объёме, становятся чувствительными и даже болезненными, ареола вокруг сосков темнеет.

Появляется постоянное чувство усталости, всё время хочется спать.

Изменяются вкусовые пристрастия, но не всех тянет на кислое и солёное. Может появиться непреодолимое желание погрызть мел – это организм даёт понять, что ему не хватает микроэлементов.

Довольно часто о наступлении беременности свидетельствует токсикоз – так организм реагирует на появление зародыша. Это явление довольно неприятное, но врачи помогут вам его преодолеть, а к 12-16 неделям от токсикоза не останется и следа.

Может появиться непереносимость некоторых запахов – любимый парфюм начинает раздражать, запах готовящейся еды вызывает отвращение.

Очень часто бывают изменения в поведении беременной женщины – она становится раздражительной, нервозной, капризной, плаксивой. Со временем это тоже проходит.

У некоторых, особенно молодых и здоровых женщин, эти признаки могут отсутствовать.

Более точно ответить на вопрос, наступила ли беременность помогут домашние экспресс-тесты. К тестированию можно приступать с первых дней задержки, делать это раньше не имеет смысла. Наиболее точным будет результат, если использовалась утренняя моча. Перед процедурой не стоит есть, так как это может повлиять на конечный результат.

Покупая тест, обратите внимание на его срок годности и на чувствительность. Чем она выше, тем результат будет точнее. При положительном результате не откладывая обратитесь в женскую консультацию.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Почему иногда ошибаются тесты на беременность?
Домашние тесты на беременность, спору нет, удобны и радуют, но... только до тех пор, пока однажды не ошибутся: поздравят с предстоящим материнством, которого в действительности не предвидится, или напрасно успокоят уже...
Первая беременность
Первая беременность – один из наиболее волнительных, но в то же время сложных периодов в жизни каждой женщины. Первая беременность принесет огромную психологическую и физическую нагрузку, ведь произойдет много эмоциональных...
Признаки беременности: ранние сроки
Признаки и симптомы ранней беременности не так легко распознать. Проблема в том, что все симптомы, как правило, очень индивидуальны и зависят от многих факторов. Во время беременности одна женщина может испытывать...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, Google AdSense, oBot

20-ка посетителей: - отсутствуют