Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Почему иногда ошибаются тесты на беременность?

Почему иногда ошибаются тесты на беременность?

Почему иногда ошибаются тесты на беременность?Домашние тесты на беременность, спору нет, удобны и радуют, но... только до тех пор, пока однажды не ошибутся: поздравят с предстоящим материнством, которого в действительности не предвидится, или напрасно успокоят уже состоявшуюся будущую маму. Тесты анонимны, удобны и относительно дешевы. Они срабатывают в первый день задержки менструации, но иногда дают ложные результаты.

Почему?

- Тест может быть просрочен или испорчен из-за неправильного хранения.

- Тест проведен неверно: информативна лишь утренняя моча, в которую нужно опустить полоску на время и до уровня, указанных на упаковке.

- Тест проведен слишком рано. В российских аптеках продаются тесты, основанные на определении специфического гормона - хорионического гонадотропина, который женский организм начинает вырабатывать во время беременности. Достаточными дл.

обнаружения гормональные изменения становятся не раньше чем через две недели после оплодотворения яйцеклетки, поэтому бежать за тестом в аптеку на следующий день после опрометчивого контакта бесполезно: только напрасно успокоитесь.

- В редких случаях хорионический гонадотропин производится опухолью, и тест дает положительный результат, хотя женщина не беременна.

- Прием гормональных препаратов может смазать картину.

- Дисфункция яичников. Выработка различных половых гормонов нарушена, и общая картина приводит к ошибочному результату теста.

- Патологическая беременность. При угрозе выкидыша тест может стать отрицательным внезапно. Случается, что именно отрицательный результат становится первым признаком прервавшейся беременности.

- Некачественный тест. Если год назад гинекологи доверяли результатам тестов практически на все 100, то сейчас они предпочитают осмотреть пациентку и сделать ультразвук.

Чтобы подстраховаться, можно одновременно использовать тесты различных производителей и ориентироваться на сигналы собственного организма: при наступлении беременности ректальная температура (измеряется в анальном отверстии утром, не вставая с постели) выше 37°, грудь немного болезненна и увеличена.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Первые признаки беременности
Когда беременность запланирована, её наступления обычно ждут с нетерпением, прислушиваясь к своему организму и стараясь уловить малейшие изменения в нём....
Беременность: как определить?
Беременность: как определить?На слуху: популярнейшие признаки беременности Форумы пестрят рейтингами относительно достоверных признаков наступившей беременности. Однако далеко не все из них можно отнести к первым признакам,...
Раннее определение беременности
Сегодня поговорим о раннем определении беременности. Если беременность желанная, то самый лучший способ – дождаться явной задержки и отправляться на УЗИ. А если нет, то существует несколько способов определения беременности на...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют