Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Первая беременность

Первая беременность

Первая беременность – один из наиболее волнительных, но в то же время сложных периодов в жизни каждой женщины. Первая беременность Первая беременностьпринесет огромную психологическую и физическую нагрузку, ведь произойдет много эмоциональных и физических перемен. Правильное понимание происходящих перемен поможет будущей маме адекватно реагировать на любые изменения организма.
Конечно, у всех по-разному могут проявляться первые признаки беременности, но есть наиболее распространенные, при которых стоит проконсультироваться с врачом, к ним относятся: запор, частое мочеиспускание, повышенная чувствительность груди, тошнота, изжога, насморк, частая смена настроения. Если же у Вас сильная головная боль, которую не снимают анальгетики, кровотечение, боль в животе и при мочеиспускании, потеря веса, обращение к врачу обязательно.
Симптомов, присущих беременности намного больше, распознать их во время первой беременности бывает сложно. Поэтому лучшим способом защитить своего малыша и себя – прислушиваться к изменениям Вашего организма.
Чаще всего во время беременности изменения спровоцированы переменами уровня гормонов.
По мере развития плода увеличивается (до 1000 раз) размер матки, что дает сильную нагрузку на мышцы спины (изменяя при этом осанку) и на органы, окружающие матку.
Изменения гормонального фона ведут к эмоциональным переменам, будущая мама очень раздражительна и склонна к резким перепадам настроения. Хотя это так же индивидуально и для кого-то первая беременность и все последующие протекают ровно и спокойно.
Сохранить здоровье ребенка и будущей мамы поможет пренатальная ( предродовая) опека и различные обследования. Это очень важно, ведь при первой беременности женщина плохо понимает реакцию своего тела и нуждается в квалифицированной консультации. Первое предродовое обследование проводят на 12-13 неделе беременности, до этого же следует проконсультироваться у врача и пройти необходимые обследования и тесты.
Каждое предродовое обследование включает подтверждение срока беременности. Проверяют сердцебиение ребенка и кровяное давление мамы. Также в обязательном порядке проводят тесты на ХГЧ, инфекции и общее самочувствие малыша и мамы.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как высчитать дату рождения ребенка
Как будущей маме высчитать предположительную дату рождения ребенка....
Главные симптомы беременности
Симптомы беременности очень индивидуальны, хотя основной признак – нарушения в менструальном цикле....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют