Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Питание беременной женщины

Питание беременной женщины

Питание беременной женщиныПравильное питание беременной женщины создает благоприятные условия для развития плода. Такие явления как токсикозы, нарушение внутриутробного развития плода, рождение ребенка с очень малым и большим весом, часто бывает следствием грубых нарушений питания.

Важно учитывать тот факт, что плод нуждается в различных пищевых веществах. Дефицит незаменимых веществ, таких как: аминокислоты, витамины группы А,Е и В, полиненасыщенные кислоты- отрицательно сказывается на организме ребенка. Потребность женщины в энергии в первой половине беременности достаточно мало, но последние 3 месяца беременности женщине необходимо уже 3-3.5 тыс.ккал. Обеспечить организм белком помогут молочные продукты, сыр, творог, яйца, мясо и рыба.

Рекомендуется готовить мясные и рыбные блюда в отварном или запеченном виде. Избыток углеводов способствует задержке жидкости в организме, тучности матери и формированию черезмерно крупного плода. В связи с этим рекомендуется уменьшить прием углеводов во второй половине беременности.

Для профилактики отёков важно ограничить прием соленой пищи, а в последние месяцы беременности нужно принимать не более 5 гр. соли в день.

Потребность беременных в витаминах также превышает физиологическую норму. Уже первые месяцы беременности женщина должна получать по 100 мг. аскорбиновой кислоты в день. Потребность в витамине А составляет 2 мг. в сутки, в витамине В 2-2.5 мг.

В первой половине беременности рекомендуется четырехразовое питание. В рационе ограничиваются острые и соленые продукты, предпочтение отдается молочным и овощной супам, отварному мясу или рыбе с овощным гарниром.

Во второй половине беременности число приемов пищи может быть увеличено до 6-ти, но прием хлеба, каш, макаронных изделий следует уменьшать в разы.

Соблюдение рационального питания в сочетании с достаточным отдыхом и прогулками на свежем воздухе позволит сохранить здоровье матери и дает хорошие шансы на благополучные роды.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Питание женщины во время беременности
Еще до наступления беременности каждая женщина обязана позаботиться о своем здоровье. Прежде всего, вы должны пройти профилактический осмотр у врачей женской консультации. Также необходимо посетить ряд специалистов, таких как...
Правильное питание мамы во время беременности, рецепты
В статье «Правильное питание мамы во время беременности рецепты» мы расскажем вам, как нужно правильно питаться беременной женщине и приведем рецепты питания. Во время беременности нужно правильно питаться, ведь речь идет о...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 17
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют