Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Рейтинг напитков, возвращающих к молодости

Рейтинг напитков, возвращающих к молодости

Рейтинг напитков, возвращающих к молодостиКалифорнийские ученые предложили рейтинг напитков, возвращающих к молодости:

Первое место занимает гранатовый сок. В нем, помимо антиоксидантов, содержится магний, кальций, фосфор, калий и железо. Вот поэтому этот сок очень полезен нашей сердечнососудистой и нервной системе, суставам, коже, волосам и ногтям. 

Второе место - принадлежит по праву красному сухому вину. Даже принимая в сутки 30 грамм, мы получаем отличную профилактику всех онкологических заболеваний. Учеными доказано, что вино не имеет равных по содержанию растительных антиоксидантов, даже не принимая во внимание то, что в вине есть алкоголь. Оно защищает и сосуды, и сердце, и суставы. 

На третьем месте находится виноградный сок. Кроме антиоксидантов в нем содержатся витамины группы В, отвечающие за то, чтобы были молодыми кожа, волосы и ногти. Виноградный сок (а особенно из темного сорта винограда) помогает не утратить память, бороться с различного рода инфекциями, болезнями, связанными с сердечнососудистой системой и раком груди. 

Четвертое место отдано черничному соку. Этот напиток, как ни один другой, помогает в борьбе с сахарным диабетом, задерживает образование морщин. Обеспечивает работоспособность нашего кишечника и поддерживает в норме его микрофлору. Черничный сок оказывает благоприятное действие на зрение. 

На пятом месте - яблочный сок, без сахара и неосветленный. Помогает при болезнях печени, почек, мочевого пузыря, при атеросклерозе. Способствует улучшению работы кишечника, выводу из организма токсин и свободных радикалов. Отлично восстанавливает силы после физической нагрузки. 

В десятку лучших входят также: березовый, вишневый, клубничный соки, компот из сухофруктов, не газированная вода.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Рейтинг самых полезных продуктов от ученых
Рейтинг самых полезных продуктов от ученыхАмериканские ученые назвали самые полезные продукты 2012 года. Лидируют, по мнению диетологов, томаты, содержащие в себе немало антиоксидантов, сообщает Голос России....
Топ-10 самых полезных продуктов
Помидоры возглавили рейтинг самых полезных для человека продуктов питания. По мнению британских ученых, составлявших Топ-10, помидоры заслужили позицию №1 из-за высокого содержания особо активных антиоксидантов - ликопенов, а...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют