Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как удалить кутикулу

Как удалить кутикулу

Как удалить кутикулуВ современном мире красота рук и ногтей – это визитная карточка любого, уважающего себя служащего, но чтобы ногти выглядели здоровыми и ухоженными необходимо знать, как удалить кутикулу и сделать это правильно. 

 Неумелое обращение с маникюрными инструментами часто приводит к повреждению кутикулы, что может вызвать появление заусенцев на пальцах, воспаления ногтевого валика и самого пальца.

Как удалить кутикулу: способы обработки в зависимости от вида кутикулы

 Кутикула может быть огрубевшей или живой и здоровой на вид. От вида кутикулы зависит, каким способом ее лучше удалить для приведения ногтей в порядок.
Если кутикула имеет ровный вид, эластична и практически сливается с кожей, то ее будет трудно подвинуть лопаткой. Для удаления такой кутикулы лучше всего обрезать ее закругленными ножницами, оставив небольшую, тонкую полоску.
Если кутикула образует некого вида пленку, плотно прилегающую к ногтевой пластине, то лучше всего сделать биологический маникюр. Для начала кутикулу очищают минеральной пилочкой, а затем обрабатывают специальной ложечкой – кюреткой.
Когда кутикула имеет вид возвышавшегося над ногтевой пластиной сухого и рыхлого валика, тогда биологический маникюр будет лишним. Необходимо срезать такую кутикулу специальными ножницами или кусачками, но если есть заусенцы, то делается щадящий маникюр, чтобы не повредить поверхность ткани.

Как удалить кутикулу самостоятельно

 Для начала стоит приобрести все необходимые инструменты для классического маникюра в домашних условиях. Для удаления кутикулы существуют прямые и закруглённые ножницы. При покупке ножниц стоит обратить внимание на их производителя и материал, из которого они изготовлены. Дорогие ножницы делаются из специальной медицинской стали, их не нужно затачивать, поскольку сталь обладает самозатачивающимся свойством. 

 Что бы провести классический маникюр дома, снимите старый лак с ногтей, используя средства без ацетона. Дальше идет приготовление ванночки для размягчения кутикулы. Для этого в небольшую емкость добавляется одна столовая ложка морской соли или делается обычный мыльный раствор. Для сухой и воспаленной кожи лучше всего подойдет отвар из коры дуба. Рекомендуется также добавлять в ванночку несколько капель лимонного сока, что способствует лучшему размягчению кожи и кутикулы. Руки опускаются в созданный раствор на 5 минут, после чего тщательно вытираются полотенцем.

 Теперь необходимо удалить кутикулу при помощи специальных ножниц. Отодвинув кутикулу лопаточкой, необходимо удалить ее, оставив небольшую полоску, чтобы не задеть живые клетки.

 В конце процедуры на кутикулу следует нанести масло чайного дерева, миндаля, авокадо, жожоба. Втирать массажными круговыми движениями, тратя по 1-2 минуты на каждый палец, чтобы восстановить кровообращение. Для ухода за кутикулой рекомендуется наносить масла  ежедневно перед сном.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Классический маникюр - это просто!
Перед проведением процедуры классического маникюра необходимо подточить ногти пи помощи пилки. Самое важное это следить за тем, чтобы движения пилочки были направлены строго вверх. В последнее время очень модной фирма ногтей в...
Как сделать маникюр дома
Каждый желающий может сам сделать маникюр в домашних условиях это не очень сложно и трудоемко. А особо стоит обратить внимание на то, что, собственно вы сэкономите свое время и средства. ...
Виды маникюра
Маникюр делает женские руки ухоженными и красивыми, поэтому для каждой женщины - это хоть и необходимость, зато приятная. Есть достаточно много различных видов маникюра : французский, классический, европейский, СПА-маникюр и...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют