Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Классический маникюр - это просто!

Классический маникюр - это просто!

Классический маникюр - это просто!Перед проведением процедуры классического маникюра необходимо подточить ногти пи помощи пилки. Самое важное это следить за тем, чтобы движения пилочки были направлены строго вверх. В последнее время очень модной фирма ногтей в виде " лопаточки ". Для придания ногтям данной формы, нужно правильно обточить ногти. Движения сначала направлены вертикально вверх, при этом ноготь обтачивают только с боков. Затем обтачивают горизонтально и немного округляют уголки с боков. Если ногти слоятся, то можно немного отшлифовать спиралевидными движениями кончики ногтей.

Следующее что нужно сделать, это подготовить для рук ванночку. Для этого потребуется горячая вода с добавлением хорошего мыла или шампуня, а так же с парфюмированной солью. Руки держат в ванночке примерно 15 минут, для того чтобы кутикула (кожа около ногтей) хорошо распарилась.

Затем руки обтирают салфеткой или мягким махровым полотенцем и наносят крем, желательно питательный. Необходимо слегка помассировать руки, как будто надеваете перчатки. На ноготь нужно нанести специальный состав для размягчения кутикулы, который продается в магазине, если его нет, то вазелин так же подойдет.

Затем нужно взять лопаточку и с помощью нее постараться отодвинуть кутикулу, действовать нужно очень аккуратно.

Специальными хорошо заточенными щипцами для кутикулы нужно срезать лишнюю отодвинутую кожу и кожу околоногтевого валика.

При помощи скошенной лопаточки необходимо тщательно очистить от остатков кутикулы поверхность ногтя. Затем обработать поверхность ногтя спиртом или жидкостью для снятия лака, чтобы обезжирить, таким образом, лак для ногтей будет дольше по времени держаться. Затем наносят лак.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать маникюр?
К сожалению, далеко не каждая из нас имеет возможность посетить салон красоты для того, чтобы сделать маникюр. У одних не хватает на это времени, у вторых – средств, у третьих просто нет желания доверять мастеру маникюра...
Красивый маникюр в домашних условиях
Ухоженные руки многое говорят о женщине. Эта, казалось бы, мелочь способна или окончательно испортить впечатление от вашего внешнего вида, если маникюр не в порядке или же, наоборот, добавить привлекательности образу. Поэтому об...
Домашний маникюр, как сделать правильно
Не у каждой женщины есть возможность посещать салоны красоты регулярно, а ухоженные ногти хочет иметь каждая. Поэтому возникает вопрос – домашний маникюр, как сделать правильно? Сделать маникюр дома довольно таки не трудно, и вы...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют