Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Виды маникюра

Виды маникюраМаникюр делает женские руки ухоженными и красивыми, поэтому для каждой женщины – это хоть и необходимость, зато приятная. Есть достаточно много различных видов маникюра : французский, классический, европейский, СПА-маникюр и множество других. Выбор того или иного зависит уже только от ваших предпочтений и желаний. В этой статье мы поговорим о наиболее распространенных видах маникюра.

Самый простой и быстрый метод – это классический маникюр. Сначала ногти нужно подпилить до необходимой длины с помощью пилочки. Кстати, двигайте пилочкой в одном направлении, чтобы ногти не слоились. После того, как ногти подпилены, приступаем к удалению кутикулы. Для этого на ногти наносим специальное средство, размягчающее кутикулу, и опускаем руку в теплую мыльную воду. Через некоторое время кутикула станет мягкой, тогда её нужно аккуратно отодвинуть специальной палочкой и бережно срезать маникюрными закругленными ножничками или можно щипчиками. В конце процедуры на ногти можно нанести питательное масло, укрепляющее ногти и предотвращающее появление заусенцев.

Следующий вид маникюра – европейский, или, как его ещё называют “не обрезной”. И он бывает двух разновидностей – мокрым способом и сухим. Главное отличие Европейского маникюра в том, что кутикула не срезается ножницами, а размягчается и после чего специальными средствами удаляется. Сухой способ, это когда кутикула смазывается специальным веществом для её удаления, а потом её отодвигают резиновым копытцем или апельсиновой палочкой. Мокрый же способ заключается в том, что кутикула предварительно распаривается в ванночке с микроэлементами, витаминами и питательными веществами, после чего же удаляется таким же образом, как и при сухом маникюре. Процедуру заканчивают обработкой ногтей специальным средством, замедляющим рост кутикулы. Плюс европейского маникюра в его безопасности – вы не пораните околоногтевую область маникюрными инструментами.

Следующий тип маникюра – французский маникюр. Но это даже не разновидность маникюра , а вариант нанесения декоративного покрытия на ногти. Смысл в том, что края ногтей окрашиваются в белый цвет, а остальная часть ногтя остается незакрашенной. Этим самым выделением делается акцент на естественность ногтей. Сначала ногти целиком покрывают прозрачной основой. Когда она подсохнет, края окрашивают белым лаком. Чтобы линия получилась ровной, можно использовать специально предназначенные наклейки-трафареты. Завершающий этап – покрытие ногтей бесцветным или полупрозрачным лаком. Однако с френчем можно и поэкспериментировать и добавить по краям ногтей стразы, или же наносить белый лак ступеньками или наискосок.

СПА-маникюр – делается в салонах красоты квалифицированными специалистами, и он обладает всеми преимуществами только что упомянутых видов. Сначала в салоне вам аккуратно удалят кутикулу, сделают как поверхностную, так и глубокую чистку и плюс ко всему в хороших салонах делают массаж кистей рук с различными питательными кремами.

Следующие пункты необходимо знать и соблюдать перед процедурой маникюра:

Первым этапом удалите со своих ногтей остатки старого лака, полностью. Для этого существует жидкость для снятия лака. Лучше, конечно, использовать без ацетона. Не стоит обрезать ногти ножницами, так как тогда они ещё сильнее будут слоиться. Чтобы обрезать кутикулу, лучше использовать щипчики, а не ножницы. Перед тем, как нанести лак, нужно обезжирить поверхность ногтей. Жидкость для снятия лака в этом поможет. Под слой лака нужно нанести основу – она выровняет ногтевую поверхность и увеличит срок службы лака. После того, как нанесли лак, ничего не делайте – дайте ему полностью высохнуть.

Какой бы маникюр вы ни выбрали – помните, что он будет являться неотъемлемой частью вашего неповторимого образа.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Французский маникюр.
Самый лучший вариант маникюра, который подойдёт для любого случая и образа - это французский маникюр. Во-первых, он выглядит аккуратно и элегантно на любых ногтях, а во-вторых, он всегда в моде...
Домашний маникюр, как сделать правильно
Не у каждой женщины есть возможность посещать салоны красоты регулярно, а ухоженные ногти хочет иметь каждая. Поэтому возникает вопрос – домашний маникюр, как сделать правильно? Сделать маникюр дома довольно таки не трудно, и вы...
French маникюр, способ выполнения
Все женщины любят красить ногти. Да и неудивительно, ведь ухоженные, аккуратные ногти придают женскому образу законченность и изысканность. Тема нашего сегодняшнего разговора - French маникюр, способ выполнения....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, Google AdSense, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют