Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как отбелить ногти в домашних условиях?

Как отбелить ногти в домашних условиях?

Как отбелить ногти в домашних условиях?После частого нанесения лака на наши ногти, они со временем приобретают ужасно грязно-желтый оттенок. Порой это настолько выглядит некрасиво, что приходиться покрывать ногти лаком всегда. Нанося очередной раз лак на ногти, мы понимает, что этим только усугубляем проблему, поэтому необходимо срочно принимать меры по отбеливанию ногтей. К большому  счастью, отбелить ногти в домашних условиях можно быстро и эффективно.  Для этого не нужно покупать дорогие специальные средства, а просто набравшись терпения и некоторых домашних подручных средств, начать курс лечения наших ноготков.

Первое, что вы должны сделать, задаваясь вопросом, как отбелить ногти в домашних условиях, – это дать немного отдохнуть вашим ногтям от различных косметических средств.

Почему ногти желтеют?

Есть несколько причин, почему ногти начинают приобретать некрасивый желтый оттенок:

частое использование лака, который содержит формальдегид. Это, как правило, дешевые лаки, химический состав которых изменяет цвет ногтевой пластины;
покрытие дорогими лаками, которые очень долго держаться на ногтях, тем самым не дают ногтевой пластине «дышать»;
грибок ногтя;
вредные привычки: курение и алкоголь;
недостаток витаминов.

Что делать, если ногти желтеют?

Каждый практически всегда может сам определить причину, по которой желтеют ногти. Если причиной является ногтевой грибок, то лучше всего обратиться к специалисту.  

При недостатке витаминов в организме ногти не только начинают желтеть, но и слоятся, становятся ломкими и хрупкими. Чтобы решить такую проблему употребляйте специальные витаминные комплексы для ногтей.

Если причиной пожелтения ногтей является частое употребление лака, то вернуть натуральный цвет свои ногтям Вам помогут домашние средства.

Профилактика пожелтения ногтей

Чтобы избежать пожелтения ногтей и не мучатся вопросом, как отбелить ногти в домашних условиях, проводите профилактические действия. 
Возьмите себе за правило один-два дня в неделю дать ногтям отдохнуть, пусть они побудут без лака. Сняв лак, подержите свои ногти несколько минут в теплой воде с добавлением мыла и кухонной соли, можно капнуть несколько капель лимонного сока. После такой ванночки вотрите в ногти оливковое масло или жирный питательный крем.  Подержите 15-20 минут, после чего снимите лишнее масло или крем салфеткой.

Рецепты, чтобы отбелить ногти в домашних условиях

Если ногти у вас уже пожелтели, то предлагаем вам такие рецепты отбеливания ногтей в домашних условиях:
Сделайте теплую ванночку с добавлением соли и сока половины лимона. Следите за тем, чтобы вода всегда была теплой, доливайте ее по необходимости. Через 15 минут такой ванночки вытрите руки насухо, на руки и ногти нанесите крем. Достаточно делать такую ванночку 1-2 раза в неделю на протяжении месяца.
Возьмите столовую ложку соды и столовую ложку 15% раствора перекиси водорода. Смешайте все до получения однородной массы. Вокруг ногтя нанесите питательный крем толстым слоем, а на центр ногтевой пластины капните 2-3 капли полученной смеси и распределите по всему ногтю. Через 2-4 минуты смойте теплой водой. Если у вас тонкие и ломкие ногти процедуру повторяйте не чаще одного раза в неделю.
Сделайте отбеливающую маску для ногтей. Для этого  смешайте в равных частях растительное масло и лимонный сок. Нанесите на каждый ноготь, держите как можно дольше и смойте теплой водой.
Перед покрытием ногтя лаком обязательно наносите под низ основу.
Если сможете, откажитесь от лака на 2 недели, этого времени достаточно для того, чтобы ногти восстановили свою структуру и обрели свой натуральный цвет. Но в это время не забывайте делать элементарные питательные маски или хотя бы смазывать ногти на ночь оливковым маслом.

Каждая девушка и женщина может самостоятельно всегда держать свои ногти и руки в идеальном состоянии.  Для этого необходимо только ее желание, терпение и немножечко времени. Постарайтесь выделить его для себя, и вы всегда будете иметь здоровые, красивые и ухоженные ногти.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как укрепить хрупкие и ломкие ногти
К сожалению, существует множество вещей, которые ведут к хрупкости и ломкости ногтей. Это бытовая химия, плохая экология, авитаминоз и т. д. В этой ситуации очень важно своевременно предпринять меры для защиты ногтей....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют