Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как сделать кожу гладкой

Как сделать кожу гладкой

Как сделать кожу гладкойПодчас нам не приходит в голову, что идеально гладкая и ровная кожа моделей с экранов и обложек журналов является не бесценным даром природы, а результатом умелого правильного применения цветных консилеров и маскирующих средств.


Идеально гладкая кожа - большая редкость, но к можно и нужно стремиться. Тем более что во всех "сюрпризах", которые подбрасывает нам кожа, виноваты мы сами, ведь на ее состояние влияет каждый наш "промах":  
недостаток сна, свежего воздуха или витаминов, "излишек" солнца, несбалансированное питание, алкоголь, курение, несвоевременность лечения хронических заболеваний, которые грозят появлением угревой сыпи, "синяков" под глазами, шрамов от ожогов, пигментных пятен, сеточки красных прожилок Но, даже если такие неприятности уже произошли, не вспомнить, что каждая женщина - немножко гример и может собственными силами завуалировать дефект хотя бы на один вечер. 

Определяем цель макияжа

В первую очередь важно определить размер бедствия, точнее, цвет дефекта – синяк, пигментное пятно, покраснений и прочее. Убрать рельефные дефекты, например ожог, с помощью тонирующих средств, к сожалению, почти не удается. От цвета пятна зависит, какой корректор избрать для маскировки.

 Не менее важно определить, для чего предназначается макияж. Для повседневного макияжа количество маскирующего средства должно быть таким, чтобы конечный результат выглядел естественно. Днем используйте лишь минимальное количество маскирующего средства, аккуратно тонируя только самые проблемные места. Вечерний макияж позволяет нанести на лицо более плотный слой маскирующего средства, рассчитанного на искусственное освещение. Здесь потребуется ювелирная работа, которую сложно выполнить без тренировки. Предпочтительнее репетировать во время приятного "ничегонеделания", чем во время интенсивных сборов на очередное торжество.

Как замаскировать прыщи

Один единственный  прыщик на лице можно скрыть, играя цветом, но вот его объем убрать не удастся. Тогда поверх дезинфицирующего маскирующего карандаша можно нарисовать коричневую точку - родинку. При удачном расположении прыщик из косметического дефекта превращается в украшение - элегантную мушку.

Маскируем недостатки на коже

Если необходимо замаскировать синяки или кровоподтеки, нам понадобится оранжевый тон маскировщика, он уберет ненужную синеву. Тщательно тонируйте проблемный участок лицо, обращая внимание на переходы от участка с дефектом на здоровую кожу. При отсутствии тонального средства оранжевого цвета, можно воспользоваться матовой губной помадой морковного оттенка.

Часто на коже могут проступать сосуды, образую на нашем лице красные сеточки. В этом случае нам необходим корректор зеленого цвета. Этот же способ подходит для маскировки любых покраснений на коже. Для маскировки красных прыщиков для нанесения маскирующего консилера пользуйтесь ватной палочкой.

Темные пигментные пятна коричневого цвета и веснушки можно осветлить, используя под тональным средством белый консилер (можно воспользоваться очень светлым тонирующим или корректирующим карандашом).
Светлые пигментные пятна (витилиго) исправит корректор темного цвета. Наносите его очень аккуратно, ни в коем случае не выходя за границы пигментного пятна.

Морщины появившиеся на лбу или по бокам от крыльев носа можно замаскировать, нанеся в глубину морщины слой очень светлого маскирующего средства.

Пятна желтого оттенка поможет скрыть корректор сиреневого оттенка.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Корректор для лица
Корректоры скрывают различные дефекты кожи, мелкие недостатки и повреждения, поэтому корректор так важен для женщин. Он занимает одно из лидирующих мест в косметичке женщины....
Макияж с применением маскирующих средств
Само собой разумеется, что такие мелкие дефекты кожи как прыщи, угри, шрамы, пигментные пятна совсем не являются украшением нашего лица. И очень часто, даже после нанесения основы и тонального крема, их скрыть не удается. В этом...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google AdSense, crawl Bot, Yandex Bot, Google Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Google AdSense, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют