Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Лифтинг лица в домашних условиях

Лифтинг лица в домашних условиях

Лифтинг лица в домашних условияхЛифтинг лица можно проводить не только в салоне, но и в домашних условиях. Конечно, салонные процедуры дадут эффект в кратчайшее время, так как в этом случае используются специальные препараты. Но и в домашних условиях можно добиться прекрасных результатов, если в течение 2-4 месяцев целенаправленно заниматься борьбой с морщинками.

Этапы лифтинга лица дома

Основные этапы домашнего лифтинга: 
Глубокое очищение
Массаж лица
Гимнастика для лица
Электростимуляция
Подтягивающие маски

А теперь о каждом этапе подробнее

Глубокое очищение перед домашним лифтингом

Лифтинг лица в домашних условияхДва раза в неделю необходимо проводить глубокую чистку лица с помощью специальных скрабов и пилингов. Идеально, если в их составе будет присутствовать плацента, гликолиевая кислота и коэнзимы. Вообще, если вы планируете серьезно заниматься уходом за лицом, то лучше приобрести специальную косметику, подходящую именно для вашего типа кожи. Лучше всего посоветоваться на эту тему с профессиональным косметологом, возможно, сходить в салон на несколько процедур, чтобы понять, какие препараты для вас являются наиболее подходящими.

Многие косметические компании предлагают профессиональные серии для проведения лифтинга на основе растворов фруктовых кислот. Если вы не имеете специального образования, то не стоит использовать профессиональную косметику в домашних условиях, так как это может вызвать не очень хорошие результаты.

Массаж лица

Это очень действенная процедура, которую можно с успехом выполнять в домашних условиях. Важно помнить о том, что к лицу можно прикасаться только чистыми руками. Прежде чем начать делать лицевой массаж самостоятельно, необходимо ознакомиться с многочисленными техниками, посмотреть информацию в Интернете, а лучше всего – получить 2-3 сеанса профессионального массажа в салоне. Таким образом, можно запомнить основные движения, чтобы затем делать массаж дома самостоятельно.

Необходимо понимать, что массажные движения стоит совершать строго по определенным линиям, поэтому, прежде чем начать самостоятельно делать такой массаж себе, рекомендуется несколько раз просмотреть обучающее видео — самомассаж лица.

Гимнастика для лица

Фейсбилдинг – это популярное направление, которое поможет преобразить ваше лицо, избавиться от морщинок, поправить контуры. На гимнастику для лица требуется не больше времени, чем на нанесение утреннего макияжа, поэтому чуть более ранний подъем позволит вам подтягивать лицо в домашних условиях, не прибегая к дорогостоящим процедурам.

Лифтинг лица в домашних условияхДля работы с мимическими мышцами очень полезна йога для лица. Это направление стало популярно благодаря Анализ Хэген, которая не только принесла это направление в Америку, но и написала целую книгу, посвященную тому, как при помощи йоги можно полностью преобразить свое лицо и сделать его на несколько лет моложе. Этот комплекс включает в себя несколько простых элементов, которые, как утверждают приверженцы, уже за неделю могут разительно изменить контуры вашего лица.

Электростимуляция как элемент домашнего лифтинга лица

Воздействие микротоков позволяет активизировать те лицевые мышцы, которые мало задействованы в обычной жизни. Именно на этом основано воздействие аппарата Дарсонваль. 
Многие косметологические кабинеты имеют в своем арсенале этот аппарат, так как его клиническая эффективность доказана многими. На сегодняшний день Дарсонваль можно приобрести и для пользования в домашних условиях, его стоимость начинается от 1500 рублей в зависимости от его размера и режимов воздействия. Курс состоит из 10-15 процедур, но уже после 5-7 процедуры будет заметен эффект: уголки глаз и губ приподнимаются, спадает отечность, контуры лица становятся более четкими.

Маски для лица 

Лифтинг для лица в домашних условиях обязательно включает в себя различные маски, которые рекомендуется выполнять курсами по 10-15 масок 2-3 раза в год, и еженедельно для поддержания эффекта.

Лифтинг лица в домашних условияхСуществует множество вариантов масок для лица, подходящих для каждого типа кожи. Чаще всего в лифтинговых масках используется яичный белок, мед, оливковое масло прямого отжима, масло виноградной косточки, лимон, сахар, картофель. Все эти компоненты используются в масках для любого типа кожи. Единственным исключением становится использование лимона в масках для сухой кожи, так как лимонная кислота может вызвать покраснение и шелушение кожи.

Самый распространенный компонент домашних лифтинг-масок – это яичный белок, который использовали еще наши прабабушки. Маски из яичного белка прекрасно тонизируют кожу, разглаживают мелкие морщинки и улучшают цвет лица.

Лифтинг лица в домашних условия — это целый комплекс процедур, который за пару месяцев поможет вам стать красивее и моложе. А самого потрясающего результата вы сможете добиться, если будете сочетать эти процедуры с правильным питанием, ежедневными прогулками и физическими упражнениями.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Массаж лица в домашних условиях.
Массаж или самомассаж полезен всегда. Конечно, при условии, что делается он профессионально. Однако, даже не имея образования массажиста, можно освоить несколько нехитрых правил, что помогут коже всегда быть в тонусе....
Как улучшить цвет лица в домашних условиях.
Не нравится цвет вашего лица? Бледность? Если вы не довольны своей кожей, запишитесь к косметологу. Чистки, массажи, маски улучшают цвет лица....
Весенние маски для лица
Вовсе не обязательно пользоваться косметикой, приобретаемой в магазине за немалые деньги. Приготовленные в домашних условиях косметические маски обеспечат вашу кожу необходимыми минеральными веществами, витаминами и...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют