Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как подобрать форму бровей

Как подобрать форму бровей

Как подобрать форму бровейНе многие женщины знают, как подобрать форму бровей. А ведь от этого зависит внешний вид, эффективность макияжа и образ в целом. 

 Правильно подобранная форма бровей подчеркнет достоинства и поможет скрыть некоторые недостатки, сделав акцент на нужных частях лица.  

Так, например, дугообразные брови, в большинстве случаев, старят лицо. Широкое лицо визуально выглядит еще круглее. Однозначно стоит отказаться от дугообразных форм женщинам старшего возраста. Брови длинной формы с опущенными концами подойдут далеко не всем. А вот короткие брови с немного приподнятыми концами зрительно удлинят короткое и широкое лицо. Выигрышным вариантом станут слегка укороченные брови, которые сделают женщину моложе. 
 Всегда стоит придерживаться следующих двух рекомендаций. Если у вас мягкие черты лица – лучше сделать выбор в пользу аккуратной тонкой линии бровей. Если же наоборот, черты лица более крупные – брови должны быть широкими. 

Идеальной формой бровей женщины считают плавную дугу, но идет она далеко не многим. Специалисты советуют выбирать форму для бровей исходя из формы лица. 

Брови для круглого лица. Круглое лицо украсят изломанные высокоподнятые брови с маленьким коротким кончиком. Подойдет вариант с заостренной дугой, желательно поднятой повыше, или же слегка приподнятые и немного закругленные на концах брови. Стопроцентно стоит отказаться от круглых  бровей, так лицо станет еще круглее. Не самым лучшим вариантом будут прямые брови и слишком поднятые. Если ваш выбор пал на изломанную форму, не делайте сам излом очень острым. 

Брови для овального лица. Женщинам с вытянутой овальной формой лица повезло больше всего. Им подойдет почти любая форма бровей. На лице такой формы хорошо будут смотреться прямые брови, немного закругленные, удаленные от переносицы, заостренные со стороны глаза. Линии бровей могут быть мягкими, плавными, от этого лицо только выиграет. Стоит только отказаться от бровей с изломом и высоких дугообразных бровей, да и от высокоподнятых бровей вообще. 

Брови для треугольного лица. Для треугольного лица подойдут брови средней длины, слегка приподнятые, немного закругленные (больше приближенные к прямым). А также тонкие слегка изогнутые брови с поднятым концом и чуть укороченные брови. Не станут хорошим украшением данного типа лица слишком круглые брови и совсем прямые. 

Брови для квадратного лица. На лице квадратной формы выигрышно будут смотреться длинные высокоподнятые брови, дугообразные, брови заостренной над серединой глаза формы. Не украсят женщину тонкие и круглые брови. 

Брови для прямоугольного лица. Женщинам с прямоугольной формой лица косметологи советуют «обзавестись» бровями средней ширины, немного поднимающимися вверх. Так лицо визуально укоротится. 

Кроме этого подобрать форму бровей можно воспользовшись специальными шаблонами для бровей. Они изготовлены из пластика, сами по себе гибкие и выглядят как пластинки с прорезанными посередине различными формами. Как правило, в наборе идут сразу несколько вариантов форм бровей. С помощью этих шаблонов сделать правильную форму гораздо легче. Нужно всего лишь приложить пластинку на бровь, обвести контур карандашом и вооружиться пинцетом. 

Всегда помните, что бровь выщипывается только снизу! Верхняя линяя - остается без изменений, иначе совсем скоро высота бровей изменится и вернуть ее будет практически нереально. 
 Какую бы форму бровей вы не выбрали, учтите, что линия бровей должна начинаться от уголка глаза. В противном случае лицо будет казаться хмурым и сердитым. А конец брови должен быть не ниже начала. 

Эти советы, безусловно, помогут сделать правильный выбор тем женщинам, которые еще не решили, какую форму бровей выбрать, а также, возможно, заставят задуматься тех, кто давно определился со своими формами. 
 Для того чтобы форма бровей не видоизменялась регулярно пользуйтесь пинцетом и раз в месяц позволяйте себе поход к косметологу. Ведь красивые брови – основа успешного макияжа и залог эффектного образа женщины.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как придать бровям идеальную форму?
Желательно форму бровей сочетать с формой губ. Не делайте брови густыми и широкими, если ваши губы тонкие. А если ваши губы прямые, то так же будут выглядеть неуместно изогнутые брови....
Красивые брови подчеркивают вашу неотразимую индивидуальность
Красивые брови подчеркивают вашу неотразимую индивидуальность Красивые брови должны подчеркивать вашу неотразимую индивидуальность. Как нет одинаковых женщин, так нет одинаковых форм бровей. Помните, что форма для коррекции...
Моделируем форму бровей
Правильная и красивая форма бровей может подчеркнуть гармоничность черт лица и превратить девушку в леди. При правильно подобранной форме бровей, внешность может кардинально измениться: носик становится более утонченным и...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют