Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Красивые брови подчеркивают вашу неотразимую индивидуальность

Красивые брови подчеркивают вашу неотразимую индивидуальность

Красивые брови подчеркивают вашу неотразимую индивидуальностьКрасивые брови подчеркивают вашу неотразимую индивидуальность Красивые брови должны подчеркивать вашу неотразимую индивидуальность. Как нет одинаковых женщин, так нет одинаковых форм бровей. Помните, что форма для коррекции бровей подбирается в зависимости от формы лица, а именно:

- На овальном лице лучше смотрятся дугообразные брови;
- На квадратном – длинные, и поднятые высоко, можно попробовать дугообразные.
- На круглом лице лучше выглядят брови, приподнятые вверх и на концах несколько закругленные, на продолговатом же лице – лучше подойдут прямые, удаленные от переносицы.
Но не рассматривайте эти советы ка догму, пробуйте, эксперементируйте.

Длина и высота – не менее важный параметр красивых бровей. Они должны начинаться и заканчиваться в строго определенных точках лица. Для того, чтобы понять, где брови должны начинаться, приложите линейку от крыла носа до слезного уголка глаза. На продолжении этой линии должно попасть начало брови. А наивысшая точка брови стремится попасть на продолжение линии от центра верхней губы через зрачок до брови. Конец брови определит линия от крыла носа до внешнего уголка глаза. При формировании контура, обратите внимание, что внешний конец брови не должен оказатьсяь ниже внутреннего, иначе лицо будет казаться всё время грустным.

Каким инструментом воспользоваться? Вам понадобится хороший пинцет с закругленными кончиками, щеточка, и ватные тампоны. Не забудьте помыть руки с мылом, а пинцет протереть спиртом. Чтобы пинцет лучше скользил, кожу под бровями увлажните кремом. Кожу обрабатываемого участка бровей держите во время удаления волосков слегка натянутой. Начинают от внутренней части брови к внешней, по направлению роста, сначала за пределами желаемого контура.

Считается, что чем выше расположена линия бровей, тем глаза кажутся больше, а лицо – красивее. Поэтому верхнюю линию желательно не трогать, формируя контур за счет нижней части брови. После завершения процедуры бровей, кожу протрите спиртовым лосьоном, смочив ватный тампон.

Для того, чтобы было не так больно при коррекции бровей за 5-7 минут до процедуры наложите тампон, смоченный горячей водой или обезболивающим препаратом с бензокаином. Красноту после завершения процедуры поможет снять тампон с холодной водой.

Чтобы закрепить форму и придать желаемый цвет воспользуемся фиксирующими гелями, карандашами и тенями. Карандаши и тени возьмите в тон своим волосам, подойдут и те что на 1-2 оттенка темнее.

Советы по пользованию карандашами:

1 – Не рисуйте длинную ровную черту, лучше отточенным карандашом наносить легкие штрихи, имитируя волоски.

2 – Редкие брови надо окрашивать тушью вдоль по направлению роста волосков. Но соблюдайте меру, поскольку сильно накрашенные брови сделают лицо вульгарным.

Не бойтесь экспериментировать, но помните – ваша задача – найти и подчеркнуть заложенную в вас природную красоту!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как придать бровям идеальную форму?
Желательно форму бровей сочетать с формой губ. Не делайте брови густыми и широкими, если ваши губы тонкие. А если ваши губы прямые, то так же будут выглядеть неуместно изогнутые брови....
Правильный уход за бровями
Брови являются одной из важных составляющих женского лица. Многие девушки считают, что брови не нуждаются в особом уходе. Но это не так. Красивые и ухоженные брови делают лицо женщины аккуратным и привлекательным. Поэтому уход за...
Как правильно выщипать брови в домашних условиях?
Красивые выразительные глаза это залог успеха. Такими их позволяет сделать аккуратный макияж, правильно подобранные цвета декоративной косметики и конечно же ухоженные брови. Для того чтобы создать  бровям достойный вид, им...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, Google Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют