Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Макияж с применением маскирующих средств

Макияж с применением маскирующих средств

Макияж с применением маскирующих средствСамо собой разумеется, что такие мелкие дефекты кожи как прыщи, угри, шрамы, пигментные пятна совсем не являются украшением нашего лица. И очень часто, даже после нанесения основы и тонального крема, их скрыть не удается. В этом случае нам могут помочь специальные маскирующие средства, которые бывают в твердом или жидком виде.

Маскировочные корректоры и карандаши выпускаются в виде фломастеров или помады. Они очень удобны, легко помещаются в косметичке, их всегда можно иметь при себе и использовать в экстренных случаях. С их помощью хорошо маскируются прыщи, веснушки, красные прожилки, шрамы.

Жидкие консилеры выпускаются в тюбиках, которые напоминают тушь для ресниц, они обладают легкой текстурой и поэтому быстро и легко наносятся на лицо. Тон этого маскирующего средства должен соответствовать цвету кожи или быть на тон светлее. Оно хорошо скрывает круги под глазами, пятна и родинки. После нанесения средства на участок кожи это место необходимо немного припудрить.

Макияж с применением маскирующих средствБывают маскирующие средства и очень необычных оттенков. Такие цвета разработаны специально для маскировки различных дефектов на разных участках кожи. Желтый цвет хорошо нейтрализует дефекты с проявлением синего и сиреневого оттенка. Им хорошо маскировать синяки и гематомы, круги под глазами. Средства зеленого цвета хорошо справляются с краснотой. С их помощью можно скрыть кровоподтеки и покраснения, расширенные капиллярные сосуды, разные высыпания на щеках и возле носа. Еще зеленый цвет может немного осветлить кожу лица. Фиолетовые маскирующие средства применяются обычно при искусственном освещении, в вечернее время. Они помогают нейтрализовать желтизну. Маскирующие средства розового цвета хорошо осветляют кожу, делают ее более естественной и свежей.

Макияж с применением специальных маскирующих средств позволит вам скрыть то, что совершенно не обязательно видеть посторонним, и всегда выглядеть безупречно и привлекательно.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Сделай лицо безупречным!
Довольны ли Вы состоянием своей кожи? Сегодня практически в любом магазине косметики есть возможность приобрести прекрасное средство, с помощью которого каждая женщина может сделать свое лицо безупречным....
Маскируем дефекты кожи
Многих женщин волнует вопрос: чем лучше маскировать покраснения на лице - тональным кремом или пудрой? На самом деле для коррекции покраснений лучше всего использовать специальные средства, в состав которых входят ингредиенты,...
Как с помощью макияжа скрыть следы усталости?
Наше лицо может очень красноречиво рассказать о жизни, которую мы ведем. Признаки усталости на лице проявляются в виде отечности, кругов под глазами, изменения цвета лица. Усталость усугубляет уже имеющиеся недостатки....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют