Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как быстро отрастить челку

Как быстро отрастить челку

Как быстро отрастить челкуВы не совсем удачно выбрали мастера в парикмахерской, и теперь вопрос – «как быстро отрастить челку?» не дает вам покоя ни днем, ни ночью. 

 Давайте попробуем узнать, что можно предпринять для того, чтобы ускорить рост волос.

Как известно, в среднем за один месяц волосы отрастают на три-пять сантиметров. Ученые трихологи утверждают, что количество волос напрямую зависит от их природного цвета. Например, у рыжих волосы самые густые, а у блондинок волос меньше всего. Забавно, неправда ли. Во многом скорость роста волос зависит и от их типа. Так возможно ли ускорить процесс роста волос? 

Регулярный уход и питание для роста волос

Быстро отрастить челку можно при условии правильного питания волос. Наши волосы должны регулярно получить все необходимые им вещества «изнутри». Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши волосы были сильными, красивыми и быстро росли, забудьте про фастфуды и самым внимательным образом следите за рационом своего питания. В ежедневное меню включите все необходимые витамины. Для роста волос особенно важны такие витамины, как -  витамины группы В, витамины А, Е, С, Н.
 Напоминаем, что витамин А в большом количестве содержится в печени рыб, моркови, яйцах, витамин С в квашеной капусте, болгарском перце, в цитрусовых. В черном хлебе грубого помола, в фасоли и горошке, в семечках и орехах много витаминов группы В. 
 Витамином Е богато нерафинированное растительное масло, а витамин Н в большом количестве содержится в геркулесе, в пивных дрожжах и рисе. 
 Кроме вышеперечисленных витаминов, волосам необходимы: железо, цинк, сера, медь, кремний, молибден. Именно эти вещества способны ускорить рост волос. Сегодня в любой аптеке можно приобрести добавки, в состав которых входят все необходимые для роста волос вещества. Употребляя «аптечные» витамины и биодобавки строго соблюдайте дозировку, так как бесконтрольное их применение может привести к обратному результату.

 Для того чтобы быстро отрастить челку необходимо внимательно выбирать средства для ухода за волосами. Шампуни и бальзамы для волос должны быть приготовлены на натуральных продуктах. Откажитесь (хотя бы временно) от окрашивания волос и химических завивок. Не следует укладывать волосы горячими плойками и сушить феном. Все эти процедуры разрушают природную структуру волос и замедляют их рост. Расчесывайте волосы деревянными расчески или массажными щетками,  сделанными из грубой щетины. Для мытья волос используйте теплую воду 37-39 градусов. Регулярно один раз в три месяца подстригайте кончики волос. 

Как быстро отрастить челку - народные рецепты:

 Массаж с облепиховым или репейным маслом.
 Один, два раза в день мелкими круговыми движениями массажируйте кожу головы, одновременно втирая в нее облепиховое или репейное масло. Длительность массажа от трех до десяти минут. Такой массаж усиливает циркуляцию крови и ускоряет обменные процессы в волосяных луковицах.
  
 Чудодейственные маски.

Возьмите ветки можжевельника и смешайте в пропорции 1:1 с листьями березы. Три столовых ложки полученной смеси разбавьте тремя литрами воды. Вскипятите полученный раствор и дайте ему отстояться в течение часа. Полученным настоем ополаскивайте волосы после мытья.
Втирайте в корни волос кашицу перемолотой в блендере луковицы. Втерев, замотайте голову сначала целлофановой пленкой, затем полотенцем. Походите так в течение часа, а затем тщательно ополосните волосы.
Возьмите 4 столовые ложки коньяка, 6 столовых ложек отвара корней лопуха и 4 столовые ложки лукового сока. Тщательно перемешайте полученную смесь и втирайте ее в корни волос. Смыть такую маску нужно через пару часов.
Быстро отрастить челку можно при помощи касторового масла. Спиртовой раствор масла (продается в любой аптеке) необходимо на два часа нанести на голову, а затем промыть голову и сполоснуть волосы водой с добавлением уксуса или сока лимона. Одна чайная ложка сока лимона или уксуса на один литр воды.

Если вы раньше не носили челку, то во избежание проблемы с ее быстрым отращиванием, обратитесь за советом к профессиональному парикмахеру. Мастер посоветует как сделать челку, подходящую именно вам или исправить неудачно сделанную ранее.
 Надеемся, что наши рецепты помогут вам быстро отрастить челку и сделать волосы сильными и красивыми.
 Любите свои волосы, и они обязательно ответят вам взаимностью.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как ускорить рост волос
Как ускорить рост волос? Многие задают себе этот вопрос. Мы подобрали рецепты народной медицины которые помогут ускорить рост волос и придать им здоровый вид....
Как быстро отрастить волосы к весне
Все больше девушек предпочитают носить длинные волосы и если вы тоже решили изменить прическу, то наши советы, как ускорить процесс роста волос могут оказаться полезными. Есть два варианта стимулирования роста: при помощи...
Как можно быстро отрастить волосы?
Прежде чем приступать к ускорению роста волос необходимо разобраться, как они растут и что может повлиять на структуру и рост волос....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют