Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как перекрасить темные волосы

Как перекрасить темные волосы

Как перекрасить темные волосыПерекрасить темные волосы в более светлый оттенок достаточно сложно. Но так как в последние десятилетия быть блондинкой очень модно, многие женщины прибегают к данной процедуре. 

 Иногда случается и по-другому: девушки с естественным светло-русым цветом волос долгое время красятся в более темные оттенки, например, каштановый и шоколадный, а затем хотят вернуть свой натуральный цвет. 

 Самое главное, что нужно запомнить, если вы хотите перекрасить темные волосы в русый или рыжий – это то, что подобную процедуру ни в коем случае нельзя проводить за один раз, иначе волосы могут испортиться, и, чтобы их восстановить, придется их остригать. За одну процедуру окраски, ваш цвет должен становиться светлее максимум на 3-4 тонна. Хорошие специалисты прекрасно знают об этом и вряд ли согласиться осветлить ваши волосы меньше, чем за 3-5 процедур, в зависимости от желаемого оттенка. А вот если за ваши волосы возьмутся не добросовестные парикмахеры или, например, вы решите получить желаемый светлый оттенок в домашних условиях, причем за один раз, то вы рискуете получить ярко желтые или оранжевые волосы. 

 Существует два основных метода, используя которые, можно перекрасить темные волосы в более светлый цвет. Первый – это поэтапное высветление. Для этой процедуры лучше использовать щадящие средства, которые не так сильно влияют на структуру волос. Второй метод – постепенное окрашивание волос в более светлый тон. Если, например, у вас черные волосы, а вы хотите получить  рыжий цвет, то купив краску желаемого оттенка и нанеся её, вы не получите практически никакого результата. Другое дело, если вы выберете краску на 3-4 тонна светлее, через несколько недель покрасите волосы еще раз, более светлой краской и т.д.  В результате через некоторое время вы получите желаемый цвет. 

 Если вы решили перекрасить темные волосы в свой естественный светлый оттенок, то конкретный метод зависит от типа ваших волос. Девушкам с тонкими, секущимися волосами специалисты советуют не рисковать и дождаться, когда волосы отрастут. Если у вас более здоровые и крепкие волосы, то можно также использовать краску более светлого оттенка, постепенно возвращаясь к своему натуральному: тогда отрастающие корни будут не так сильно выделяться на фоне вашей прически. 

 Современное парикмахерское искусство предлагает еще один способ, который поможет перекрасить темные волосы в натуральный цвет, не испортив при этом их структуру. Данный метод подразумевает использование смывки краски для волос и заключается он в том,  что красящие вещества, которые придают нашим волосам тот или иной цвет, просто вымываются  с помощью вещества определенного состава. Чаще всего в состав смывки входят масла, такие как миндальное, касторовое и т.д.,  и натуральные добавки. Смывку можно проводить и в домашних условиях, купив специальный раствор, или воспользовавшись народными средствами: обычным кефиром или пивом. Натуральные средства придется применять несколько дольше, зато они не только не повредят ваши волосы, но сделают их еще более сильными и красивыми. 

 В любом случае, если вы решили перекрасить темные волосы, подумайте, правда ли это так необходимо? Многие девушки, пройдя долгую процедуру высветления, в итоге понимают, что темный цвет подходит им гораздо больше, нежели светлый.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Красим волосы правильно!
Красим волосы правильно!Вы наверное  когда-нибудь задумывались о том, как же правильно наносить краску на волосы?...
Как восстановить цвет и блеск волос?
Советы для блондинок. Тонируем отдельные прядки. Волосы, светлые от природы, а также искусственно осветленные, обычно сильно выгорают под воздействием ультрафиолетовых лучей, тускнеют от соли и хлорированной воды....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 5
Пользователи: pryncefka
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Google AdSense

20-ка посетителей: - отсутствуют