Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Витамин Е для волос

Витамин Е для волосКаждая женщина, которая мечтает иметь шикарные здоровые волосы, знает, что витамин Е для волос просто необходим. 

 Об этом твердит телевизионная реклама, его советуют авторитетные доктора и опытные фармацевты, однако что конкретно он из себя представляет? Давайте разберёмся.

Польза витамина Е для волос

 Заслышав волшебное слово «витамин», мы в одночасье проникаемся доверием к продукту, его содержащему, но ведь витамин витамину рознь, чем же так полезен именно витамин Е для волос?
Нормализует кровоснабжение кожи головы, тем самым стимулируя рост волос и укрепляя их корни;
Активизирует процессы естественного клеточного обновления, восстанавливая природные блеск и упругость волос;
Оказывает оздоровительный эффект на кожу головы, препятствует появлению перхоти;
Обеспечивает естественную защиту ваших волос и кожи от вредного воздействия УФ лучей.
 Красивые волосы, вне зависимости от выбранной длины, несомненно, должны быть здоровы, однако как же «накормить» наши волосы витамином Е?

Витамин Е в пищевых продуктах

 Человеческий организм обладает природной мудростью, распределяя всё необходимое именно так, как нужно, а потому насытив свой рацион продуктами с витамином Е, можно даже не сомневаться, что кожа и волосы вскоре станут значительно здоровее, а значит, привлекательнее. Известно, что витамин Е содержится в следующих пищевых продуктах:
Растительные масла (льняное, подсолнечное, оливковое, кукурузное);
Орехи;
Зелёные листовые овощи;
Зерновые культуры, особенно в цельном или пророщенном виде;
Подсолнечные семечки.
 Нетрудно увидеть, что все вышеперечисленные продукты составляют основу правильного питания на каждый день, что лишний раз доказывает утверждение, что только здоровье может обеспечить естественную красоту кожи и волос.
Альтернативные способы получения витамина Е
 Известно, что ежесуточная норма потребления данного витамина составляет порядка 50 мг – ровно столько витамина Е нужно волосам, чтобы блистать здоровьем. И, если у вас нет возможности потреблять этот витамин в нужном количестве с пищевыми продуктами, вполне можно прибегнуть к альтернативным методам: 

Употреблению витамина Е для волос и кожи в капсулах (их можно запросто приобрести в любой аптеке);
Использованию готовых косметических средств для волос с витамином Е (такими буквально уставлены полки косметических магазинов);
Регулярным косметическим процедурам, основанным на народных методах.
Маска для волос с витамином Е в домашних условиях
 «Бабушкины» рецепты красоты не теряют актуальности и по сей день. Нередко они оказываются даже действеннее дорогих косметических препаратов, стоящих на полках аптек и магазинов. Для того чтобы убедиться в этом, самостоятельно приготовьте следующую маску для волос с витамином Е.

 Возьмите по 1 ст. ложке ромашкового и липового цвета, а также листьев крапивы, залейте их 200 мл кипятка. Через полчаса, когда смесь настоится, процедите её через марлю и добавьте туда витамин Е (можно просто выдавить купленную в аптеке капсулу), тщательно перемешайте. После раскрошите туда немного ржаного хлеба. Когда хлеб впитает жидкость, намажьте полученную маску на голову, аккуратно массируя кожи головы и втирая кашицу в волосы. Держать маску нужно не менее часа, оденьте на голову шапочку для душа и завяжитесь тёплым платком – прогрев поспособствует эффективному впитыванию полезных веществ  и витамина Е в волосы и кожу.

 Даже в наш век случаются настоящие чудеса – пусть одним из них станет чудо естественной красоты ваших блестящих, здоровых волос!
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как быстро отрастить челку
Вы не совсем удачно выбрали мастера в парикмахерской, и теперь вопрос – «как быстро отрастить челку?» не дает вам покоя ни днем, ни ночью....
10 продуктов для женского здоровья.
Вы наверняка не раз слышали, что по состоянию кожи, волос и ногтей можно судить о здоровье человека. Например, при неполадках в работе эндокринной системы и желудочно-кишечного тракта часто наблюдается повышенная жирность кожи...
Влияние питания на волосы
Питание человека оказывает влияние на состояние волос и кожи, на настроение, общее состояние здоровья и, конечно же, фигуру. Тонкие ломкие волосы, лишенные упругости, эластичности и естественного блеска, очень часто являются...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, robot Bot, Mail Ru, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют