Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Удаление жевательной резинки с одежды.

Удаление жевательной резинки с одежды.

Удаление жевательной резинки с одежды.Если к вашей к одежде прилипла жевательная резинка, не торопитесь выкидывать вещь. Удалить жвачку с одежды возможно и в домашних условиях. Для этого выпачканную в жвачку вещь необходимо обвернуть в полиэтиленовый пакет так, чтоб грязная поверхность была сверху.

 Потом положите ее в морозильную камеру на 3-4 часа. Потом достаньте одежду и чем то острым соскоблите жвачку. Это необходимо делать аккуратно, поскольку можно повредить ткань. Заморозке жевательная резинка удаляется легко. Если на изделии остается пятно, протрите ваткой, смоченным в денатурированном спирте. Потом одежду необходимо постирать в мыльном теплом растворе. 

Если по каким либо причинам не можете положить одежду на некоторое время в морозильную камеру, попробуйте применить замораживающий спрей. Спрей можно купить в магазине в хозяйственном отделе и обработайте загрязненный жвачкой участок ткани. Потом механически удалите жвачку. Для очищения одежды от жвачки попробуйте воспользоваться очищенным бензином. Смочите ватку либо кусочек марли и на некоторое время приложите к жвачке. 

Если у вас нет бензина, возьмите мед спирт или ацетон. Перед использованием, того либо другого средства, убедитесь, что оно неопасно для материала вашей одежды. Капните растворителем на неприметное место и подождите несколько минут. 

Если за этот время ткань не изменила структуру или цвет, сможете смело продолжать дальнейшее очищение. Удаление жвачки с меха происходит иначе. Для ее удаления с меха нужно положить в полиэтиленовый пакет из несколько кубиков льда. Приложите к грязному участку. Когда жвачка станет жесткой, аккуратненько соскоблите острым предметом. 

Также с ткани очистить от жевательной резинки можно теплым утюгом. Положите изделие на гладкую поверхность, накройте загрязнение тонким салфеткой или промокательной бумагой. Далее гладьте утюгом, временами меняя салфетки. Налейте в железную посуду малость уксуса, поставьте на огонь и нагрейте уксус до 37 градусов, смочите ватку, приложите к прилипшей жвачке и подождите некое время. Протрите оставшийся след от пятна очищенным бензином или ацетоном.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Чем удалять пятна от косметики.
Нужный совет – как удалить с мужской рубахи след от губной помады, может понадобиться также мужчинам. Но все таки пятна от косметики почаще возникают на женской одежке. Что необходимо знать, чтоб верно и вовремя вывести пятно от...
Как выводить жирные пятна
Жирное пятно может испортить любую вещь, поэтому необходимо как можно раньше попытаться удалить пятно, пока жир полностью не проник в ткань. Как вывести жирные пятна во многом зависит от срока давности пятна и ткани, на которое...
Как избавиться от жвачки в волосах
При случайном попадании жевательной резинки на волосы, возникает лишь один вопрос – неужели придется стричься? Но, так или иначе не стоит сразу же думать о плохом, жвачку из волос можно убрать некоторыми более щадящими способами,...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют